Ученые: ожирение у американских студентов вызвано алкоголем и фастфудом

Ученые: ожирение у американских студентов вызвано алкоголем и фастфудом

Ученые: ожирение у американских студентов вызвано алкоголем и фастфудомАмериканские ученые, специализирующиеся на исследованиях и наблюдениях в области всевозможных покупок и шопинга, сделали недавно весьма занимательный вывод: опросы среди студентов показали, что более 30 процентов учащихся в первые годы обучения в колледже или университете, как правило, сильно прибавляют в весе, поскольку часто покупают вредную высококалорийную пищу и алкоголь.

Исследователи решили наиболее подробно выявить причины ожирения среди американских студентов, и вскоре стали выясняться интересные подробности. Оказывается, в среднем каждый студент тратит за 7-10 дней более 150 долларов, при этом большая часть денег уходит на спиртные напитки и фастфуд. Такое нездоровое питание и приводит к появлению лишнего веса.

Более 50 процентов учащихся признались, что почти каждый день употребляют пищу из «Макдональдса» или «Бургер кинга», а также регулярно пьют спиртное, чтобы «снять стресс после учебы».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: