Топ лучших мотивирующих и психологических книг о похудении. Читаем правильную литературу.

О теме похудения написано множество книг. Одни представляют собой список диет и рассказывают о правилах приема пищи и её калорийности. Другие же рассматривают психологические аспекты и помогают избавиться от самого желания принимать много пищи. Несомненно, для того, чтобы правильно похудеть и оставаться всегда в хорошей форме мало просто соблюдать какую-либо диету. Нужно научиться понять себя и свой организм. В этой подборке представлены лучшие книги о похудении и правильном питании.

Пьер Дюкан. «Я не умею худеть».

Данная книга о похудении уже является бестселлером в ряде европейских стран. Доктор Дюкан рассматривает свою систему похудения в двух этапах. Сначала непосредственный сброс веса, а потом поддержание полученного результата.

По сравнению с большинством других книг о похудении, система Дюкана разрешает к употреблению множество продуктов. Около 100 разновидностей продуктов, из которых почти 30 овощей. Кроме того, по этой системе вы сможете употреблять необходимый вам объем пищи и не заставлять свой организм голодать. Данная книга о похудении обязательна к ознакомлению.

Маргарита Королева. «Легкий путь к стройности. Похудеть навсегда».

Книги о похудении Маргариты Королевой уже давно пользуются спросом. По её методикам худели многие знаменитости. Тираж книг Маргариты уже достиг отметки в 500 тысяч  и продолжает расти.

Книги Маргариты Королевой рассматривают не только список разносторонних диет, но и затрагивают психологические аспекты процесса похудения:

  • Как правильно питаться. Какие диеты стоит соблюдать
  • Психологические особенности. Стоит ли вообще худеть при вашем весе и формах
  • Возведение человеком еды в культ и как с этим бороться.
  • Факты об ожирении, которые другие врачи стараются не освещать.

Книги Маргариты Королевой являются прекрасным выбором, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и понять, как избежать его в дальнейшем.

Мишель Монтиньяк. «Метод похудания Монтиньяка. Особенно для женщин»

Мишель Монтиньяк. «Метод похудания Монтиньяка. Особенно для женщин»Данная книга о похудении будет полезна тем, кто не хочет себя сильно ограничивать в приеме пищи. Диеты не изнуряющие и направлены на очищение организма, постепенное снижение веса и закреплении на полученном результате.

Метод Монтиньяка основан на правильном употреблении белка и медленных углеводов, способствующих правильному усвоению пищи.

Аллен Карр. «Легкий способ сбросить вес».

Мотивирующая книга для похудения Аллена Карра уже не первый год находится в топах продаж и небезосноАллен Карр. «Легкий способ сбросить вес».вательно пользуется большим спросом. Аллен Карр использует в своих книгах психологические методы, чтобы помочь добиться человеку нужного результата. В этой книге о похудении Аллен Карр рассказывает нам:

  • Как похудеть, не руководствуясь диетами и употребляя в пищу любимые продукты
  • Как не переступить грань между обычным похудением и анорексией
  • Как научить себя чувствовать свой аппетит и есть ровно столько, сколько это необходимо организму

Книга о похудении Аллена Карра является обязательной к прочтению и должна стоять на вашей книжной полке.

С.В. Дремов и А.В. Кондрашев. «Диета «Доктор Борменталь»».

Авторы данной книги о похудении рассказывают о том, как правильно питаться, не подвергая свой организм изнурительными диетами. Метод похудения основан исключительно на психологии человека. Книга дает пошаговое руководство к похудению, рассказывает о важности еды, но не возводит её в культ, заставляя человека сделать переоценку еду.

Если вы готовы попробовать психологический способ борьбы с лишним весом, то эта книга является прекрасный выбором для вас.

Дэвид Кесслер. «Конец обжорству».

В этой книге автор рассказывает нам о психологическом смысле самого процесса поедании пищи:

  • Почему нам нужно есть
  • Почему мы хотим есть
  • Почему стресс усиливает чувство голода
  • Как и какие продукты вызывают чувство привыкания
  • Как бороться с перееданием

Книга не дает каких-либо советов касаемо диет. Лишь иной взгляд на проблему избыточного веса и новые методы анализа и борьбы с ним.

Жюстин. «Этим утром я решила перестать есть».

Жюстин. «Этим утром я решила перестать есть».Рассказывая о диетах и способах похудения нельзя не упомянуть и про обратную сторону этого процесса. Анорексия. Особенно чувствительные девушки часто переходят грань между похудением и доведением себя до состояния анорексии.

Книга повествует о девушке Жюстин, которая в силу множества причин решает похудеть и чуть не лишается жизни, гонясь за своей мечтой быть стройной. Жюстин за 2 года теряет практически половину веса, нещадно изматывая свой организм. Книга написана доступным языком и содержит минимум отступлений. Для всех юных особ, желающих похудеть из-за нескольких складок, данная книга является вещью первой необходимости.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Юля

    :yahoo: есть только в меру не худать

  2. Елизавета

    Я недавно прочитала книгу Марият Мухиной “Голод двадцать первого века” эта книга из раздела научная литература.Я прочитав ее узнала много нового из мира диетологии и красоты

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: