Что съесть, чтобы похудеть? Список продуктов для похудения, которые можно есть перед сном.

Каждая представительница прекрасного пола знает главное правило, которого нужно держаться, если хочешь похудеть: «Не есть после шести». Но что делать, если есть хочется уже, а до утра еще  терпеть и терпеть? Оставлять желудок пустым и слышать его урчание всю ночь? Давайте же узнаем, что можно съесть вечером, чтобы похудеть.

Правильность запрета на еду после шести.

По большому счету есть можно в любое время и все слова про то, что есть на ночь нельзя, просто стараются ограничить вас от чрезмерного объема употребления пищи. Но если питаться правильно и употреблять только определенную пищу, то можно не бояться о лишнем весе и оставаться всегда в гармонии с желудком.

Список продуктов, которые можно есть на ночь для похудения.

Список продуктов, которые можно есть на ночь для похудения.На самом деле этот список довольно объемный и не ограничивается стандартными для вечернего угощения кефиром и яблоками.

Часто спрашивают: «Можно ли есть рис, овощи или рыбу на ночь?» Ответ – да, можно.

Ниже приведен список продуктов, которые можно есть на ночь для похудения:

  • Рис. Его можно есть, но только без гарниров. Он практически не содержит в себе жиров и хорошо утоляет чувство голода.
  • Рыба. Тоже полезна для вечерней трапезы. Особенно полезна камбала. Имея всего 3 грамма жира в 100 граммах продукта, камбала имеет в своём составе множество витаминов и полезных веществ, которые необходимы организму
  • Если говорить о рисе и рыбе, то в качестве вечерней трапезы отлично подойдут суши.
  • Овощная икра. Употреблять её можно, но только без хлеба
  • Грибы. Но только не консервированные
  • Диетические сосиски, либо сосиски из куриного мяса

В этом списке собраны те продукты, о которых вы, скорее всего и не догадывались. Любой из этих продуктов способен утолить чувство голода и не нанесет вреда вашей фигуре.

Продукты с отрицательной калорийностью, которые можно есть перед сном.

Если же вы занимаетесь подсчетом калорий и боитесь пробовать рыбу или овощную икру на ночь, то и для вас есть несколько продуктов, которые вам придутся по нраву.

К этим продуктам относятся:

  • Кефир. Многие пьют его на ночь и правильно делают. Кефир способствует очищению организма и нормализации процесса обмена веществ. С каким содержанием жиров брать кефир – решать вам.
  • Яблоки. В частности – зеленые яблоки. Они содержат множество витаминов и полезных веществ, нормализуя работу ЖКТ и снижая уровень холестерина. Яблоки можно есть в неограниченном количестве.
  • Сельдерей. Содержание жиров в нем крайне мало, поэтому он отлично подходит для вечерней трапезы. Можно есть его в сыром виде или приготовить фреш, добавив туда несколько зеленых яблок или апельсинов. Но стоит отметить, что сельдерей не рекомендуется при болезнях желудка, а также при беременности.
  • Цитрусовые. Плоды цитрусовых содержат большой объем клетчатки и витамина С, способствующих пищеварению. Так что если вы хотите вкусно перекусить вечером, то можете съесть и их. Также можно сделать фруктовый салат, добавив туда яблок.

Стоит еще раз подчеркнуть, что хоть вышеперечисленные продукты и можно есть на ночь, но употреблять их в слишком больших количествах тоже не рекомендуется. Организму потребуется время, чтобы переварить весь объем пищи в ночное время, что может вызвать у вас некий дискомфорт.

Так что если вы думаете можно ли есть перед сном, то да, безусловно, можно. Но обязательно нужно следить за  объемами потребляемой пищи, чтобы не навредить организму, а также учитывать его особенности и болезни.

Спокойно ешьте после шести и худейте на здоровье.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Худеющая

    :shock: :shock: :shock: я думаю что можно есть только яблоки ;-) :| ;-)

  2. Ангелина

    Дочтав до этого места “в качестве вечерней трапезы отлично подойдут суши.” я начала сомневаться в правдивости статьи, но вот это меня совсем убило – “Продукты с отрицательной “. :lol: :lol: :lol: кто это писал? Таких продуктов не существует, да они способствуют похудению но каллорийность у них ну никак не отрицательная :grin:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: