Вибрационный массаж

Вибрационный массаж

Вибромассаж относят к сугубо лечебной процедуре. Его используют в медицине для борьбы с различными заболеваниями и улучшения состояния после травм и операций. Врачи доказали, что вибрационный массаж благодаря виброволнам, которые проникают прямиком вглубь тела, воздействуют на организм намного эффективней, нежели обычный массаж.

Что такое вибрационный массаж и какая его польза?

На какие основные подгруппы по содержанию можно поделить вибромассаж?

Вибрационный массаж

  • Вибрационный массаж грудной клетки.
  • Этот тип массажа применяют при болезнях дыхательных путей, хронических заболеваниях бронхов и легких. Если вы хотите, наконец, избавиться от постоянных сезонных простуд, то вам стоит воспользоваться этим массажем. Вибрация в грудной клетке стимулирует приток крови, а благодаря глубокому действию способствует укреплению бронхов и бронхиального дерева. Особенно эта процедура подойдет детям, которые часто болеют и при этом сильно кашляют. Как проходит процедура и как положительно влияет вибрационный массаж грудной клетки для детей, видео, продемонстрированное у нас на сайте, все вам расскажет.
  • Вибрационный массаж живота.
  • Этот тип массажа поможет избавиться от кишечных заболеваний, укрепит стенки желудка и улучшит пищеварение. Также вибромассаж живота способствует укреплению брюшной полости и подтяжке мышц живота. Он больше всего подойдет, как вибрационный массаж для детей, которые страдают расстройствами желудка и кишечника.
  • Вибромассаж спины.
  • Он укрепляет спинные мышцы, избавляет от остеохондроза, засоленности опорно-двигательного аппарата, а также помогает адаптироваться после травм и операций. Наиболее эффективен этот тип, когда происходит работа с резонаторами, и вибрационный массаж принимает более конструктивный вид. При использовании резонаторов виброволны проникают еще глубже и помогают в лечении даже артрита и артроза.

Вибрационный массаж

Вибромассаж в домашних условиях или в клинике?

Лучше всего проводить вибрационный массаж после рекомендаций врача. И, несомненно, делать это должен быть профессиональный массажист. Он знает и понимает точки, на которые необходимо воздействовать для того, чтобы достичь наиболее эффективных результатов в лечении. Также здесь вы будете под постоянным присмотром врачей, которые будут наблюдать прогресс выздоровления и заметят, если что-то пойдет не так.

Вибрационный массаж можно проводить и в домашних условиях. Для этого вам понадобится портативный массажер и пособие по главным зонам человеческого тела, на которых нужно сконцентрировать внимание. Вы увидите, как проводить вибрационный массаж на видео, представленном на нашем сайте. Здесь специалисты детально объяснят, как происходит процесс и что лучше всего предпринимать при вибромассаже.

Вибрационный массаж

Какие противопоказания имеет вибромассаж?

Как и любое медицинское средство, вибромассаж имеет свои противопоказания. Очень важно учитывать их и не использовать, если вы видите, что это будет во вред. Итак, какие имеет вибромассаж противопоказания?

  • Травмы позвоночника.
  • Для того чтобы адаптация прошла без последствий и позвоночник правильно функционировал в дальнейшем, ему необходим покой. Нужно больше лежать, меньше резких движений. А вибрационный массаж в буквальном смысле заменит получасовой бег. Это может только нанести вред и приостановить нормальную адаптацию.
  • Активные формы туберкулеза и другие вирусные заболевания.
  • При использовании вибромассажа в таких случаях можно привести болезнь к рецидиву и серьезным последствиям.
  • Гипертонические заболевания и сердечно-сосудистые второй и третьей форм.
  • Злокачественные опухоли.

Если вы избрали как способ лечения вибрационный массаж, противопоказания тоже обязательно нужно учитывать. В противном случае можно нанести вред здоровью.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: