Тай массаж

Тай массаж

Традиционный тай массаж признан уникальнейшим средством профилактики заболеваний позвоночника и поясницы. Тибетская методика стимулирует активность нервной системы, улучшает эффективность и эластичность мышц, выводит токсины, повышает иммунитет. Здесь представлен только небольшой список положительных эффектов тайской лечебной терапии.

Наибольший акцент этой традиции разминания, весьма распространенной в Таиланде, направляется на точечное воздействие. Надавливание на специальные точки, которые лежат в проекциях энергетических каналов, тщательная обработка мышечной ткани приводят к устранению энергетического дисбаланса в теле человека и, как следствие, его быстрому выздоровлению. Считается, что восточная практика устраняет препятствия на пути движения энергии, активизирует ее. В данном способе воздействия используются десять основных каналов, проходящих в теле человека.

Еще одна особенность – некая ритуальность, обязательная четкая последовательность упражнений. Мастер плавно переходит от одного набора движений к другим. Последовательность упражнений может меняться в зависимости от пожеланий клиента.

Тай массаж

Тай массаж: видео

Непринужденную, спокойную, комфортную обстановку, в которой проходит тай массаж, видеоролик демонстрирует наглядно.

Массажист двигается легко, почти незаметно сменяет одно упражнение на другое. В тайской комплексной практике прорабатывается абсолютно все тело, от макушки до кончиков пальцев на ногах.

Все мышечные зажимы разминаются. За счет надавливания на особые точки, отвечающие за работу отдельных органов, достигается максимальный оздоровительный эффект. Однако это еще не все преимущества данной процедуры, ведь активизация энергетических каналов запускает в работу пассивные кровеносные сосуды, которые в обычном состоянии не активны.

Усиливается кровоток, мышцы еще сильнее расслабляются.

Лечебные прикосновения снимают напряжение.

Тонкий специалист поднимается в своих движениях к верхней части.

Завершающей точкой сеанса становится массаж лица.

Таинственные поглаживания массажиста убирают последние морщины и гримасы. Лицо расслабляется.

Один оздоровительный сеанс приравнивается к трем дням отдыха на природе.

Тай массаж

Тибетский массаж: видео

Не менее эффективен и другой вид древнего восточного искусства – тибетский массаж, видеоуроки его можно найти в сети Интернет. Благодаря долгому наблюдению за человеческим организмом многочисленными практиками была создана уникальная система сохранения и восстановления здоровья. Ее основное направление – это восстановление баланса тонких энергий человека. Методика помогает убрать боли в спине, шее, улучшает обмен веществ и циркуляцию крови. Тонизирующее действие восстановительного массажа непревзойденно. Лучшее лекарство от усталости, полностью ликвидирует нервное напряжение, возбудимость, помогает при бессоннице или стрессе. А какой омолаживающий эффект! Кожа становится мягкой и эластичной.

Тибетский массаж: противопоказания

У многих возникает вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения для применения этого древнейшего средства от практически всех болезней или недомоганий? Конечно, как и любое лечащее средство, есть некоторые ограничения и в такой древнейшей науке, как тибетский массаж, противопоказания его применения следующие:

Тай массаж

  • беременность;
  • грудное кормление;
  • гипертония;
  • высокая температура;
  • онкологические заболевания.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: