Косметический массаж лица

Косметический массаж лица

К каким только методам не прибегают женщины, чтобы быть красивыми: диеты, спорт, косметика, а иногда даже пластика лица или тела. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Конечно, каждая решает для себя, что ей ближе и больше подходит. Но все же существуют способы, которые подойдут каждой, поскольку имеют минимальные ограничения.

Одним из них является косметический массаж лица. Массаж лица косметический – это процедура, которая выполняется на лице, шее и волосистой части головы с целью замедления старения кожи, улучшения цвета лица, повышения тонуса и регенерации клеток. Косметический массаж лица – отличное дополнение для других косметических процедур. Его результат распространяется на весь организм, способствует общему оздоровлению.

Косметический массаж лица

В спа-салонах его делают в комфортных условиях при расслабляющей музыке. В самом начале нужно обязательно снять макияж, желательно специальным скрабом. После лицо разогревают специальным компрессом.

Техника косметический массаж

Как было написано ранее, начинается все со снятия макияжа. Первый этап непосредственной процедуры начинается с поглаживаний, благодаря чему усиливается циркуляция крови. Далее переходим к похлопываниям. Этот этап способствует разглаживанию морщин. Затем наступает растирание, то есть коррекция складок, улучшение контуров лица. Завершающая процедура – вибрация, которая приводит к упругости мышц.

Косметический массаж лица: техника, видео

Чтобы лучше понять технику этой методики, лучше посмотреть данную процедуру на специальном видео косметического массажа.

Японский косметический массаж

Его особенностью является воздействие как на поверхностные, так и на глубокие слои кожи. Он предотвращает отвисание кожи и появление морщин, поскольку воздействует непосредственно на мышцы, а также подтягивает овал лица. Эффективен для снятия результатов стресса, отечности, мешков под глазами, улучшения цвета кожи.

Косметический массаж лица

Такой косметический массаж лица работает благодаря повышению температуры кожи, что способствует выведению вредных веществ и активизации лимфатической системы.

Массаж лица в домашних условиях: видео

Если вы не боитесь экспериментировать, попробуйте сделать себе массаж лица в домашних условиях. Конечно, движения будут не настолько профессиональными, но эффект в любом случае не заставит себя долго ждать. Попробуйте найти соответствующие видеозаписи в Интернете, вам это будет огромной подсказкой для правильной процедуры. Косметический массаж лица на видео, как правило, дается в доступной для простых слушателей форме, там очень четко и подробно описывается каждое движение.

Делать его нужно ежедневно всего лишь 5 минут. Только обратите внимания, что у таких сеансов существуют противопоказания:

  • расширение сосудов;
  • воспаления кожи;
  • гипертония.

Движения должны быть легкими, а пальцы рук – расслабленными. Особенно будьте осторожны с зоной вокруг глаз, она очень чувствительна и поддается растягиванию. Обязательно пользуйтесь кремами по типу вашей кожи.

Косметический массаж лица

Основные приемы массажа лица можно также посмотреть на видео, к ним относятся легкие поглаживания и похлопывания.

Перед тем как начать делать косметический массаж дома, протестируйте свою реакцию сосудов. Для этого проведите пальцем или тупой палочкой по предплечью: если красная полоса будет держаться больше 2 часов, вам такая процедура не подходит. Лучше обратиться к специалисту, который сам подберет вам нагрузку и темпы для вашей кожи с учетом всех особенностей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: