Испанский хиромассаж лица и тела

Испанский хиромассаж лица и тела

Огромное удовольствие — отправиться после работы или на выходные в спа-салон, расслабиться, получить прилив сил и энергии. Массаж — это не просто процедура для релакса, а необходимый метод оздоровления всего организма. Какие только участки тела не поддаются полезному воздействию при соприкосновении с руками массажиста — профессионала своего дела!

Не каждый обыватель слышал про испанский хиромассаж лица и тела, а напрасно, ведь он представляет собой огромную пользу.

Испанский массаж лица: техника

Впервые был разработан испанским врачом Энрике Кастельсом Гарсия. Техника испанского массажа представляет собой сочетание восточных и классических европейских методик. Интересно то, что он позволяет применять различные приемы в зависимости от потребности клиента. Выбор техники зависит от типа кожи, а также от ее проблемности. Поэтому все сеансы не похожи друг на друга.

Испанский хиромассаж лица и тела

Хиромассаж позволяет омолодить кожу, оздоровить весь организм в целом. Длительность сеанса стандартная — он продолжается от часа до полутора.

  1. В начале сеанса необходимо очистить кожу или сделать пилинг.
  2. Потом наносится специальный крем.
  3. Конечно же, как в классической методике, здесь не обойтись без разогревающих тело движений.
  4. Далее начинается сама процедура, разминается шея, лимфоузлы, щеки, лопатки, плечи. После каждого этапа нужно использовать лимфодренаж.
  5. По окончании проводятся расслабляющие движения, помогающие полностью релаксировать.
  6. Для закрепления эффекта наносится специальная маска или крем.

Хиромассаж лица позволяет добиться сразу нескольких результатов. Он способствует нормализации жирности кожи, таким образом, можно избавиться от прыщей. Производит эффект лимфодренажа, что позволяет вывести лишнюю жидкость, шлаки, соли. Ко всему прочему, обладает эффектом лифтинга, что обеспечивает разглаживание морщин и обогащение кожи кислородом, поэтому будет прекрасно дополнять косметические процедуры для лица.

Испанский хиромассаж лица и тела

Также он позволяет разработать суставы, развить гибкость всего тела.

Испанский хиромассаж лица используется одновременно для здоровья, а также с эстетической целью. Одновременно способствует улучшению психоэмоционального состояния. Этот метод очень популярен во всей Европе. Его используют при борьбе «апельсиновой коркой», жировыми отложениями, для снятия мышечной усталости. Для лица помогает делать более четкими контуры, обеспечивает питание клеток и их регенерацию.

Испанский хиромассаж лица и тела

Испанский хиромассаж применяется после травм, пережитых депрессий, стрессовых ситуаций. Помогает при хронической усталости, вялости, бессоннице, нарушении кровообращения, помогает почувствовать расслабление, снять напряжение. Техника предполагает сначала полное расслабление пациента, а потом надавливание на определенные точки тела. Поэтому испанский хиромассаж лица и тела хорош для людей, работающих в офисах и ведущих малоподвижный образ жизни.

Хиропластический массаж лица, видео

Хиромассаж лица можно посмотреть на видео. В них подробно описаны правила проведения данной процедуры, наглядно показана техника. Конечно, одного видео о хиромассаже не достаточно для того, чтобы стать полноценным специалистом, но понять основные азы по нему можно. Также видео про испанский массаж будет полезно тем, кто проходит обучение, как пособие для будущих мастеров.

Если вы клиент, помните, что такие процедуры можно проводить у специалиста, имеющего профильное образование и квалификацию. Не стесняйтесь спрашивать об их наличии, поскольку это ваше здоровье, и его нельзя доверять непрофессионалам.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: