Фруктовый массаж

Фруктовый массаж

Массаж стал настолько распространенной процедурой, что находчивые специалисты в этой сфере придумывают все новые и новые способы, как завлечь клиентов. Так, разрабатываются различные техники, способы с применением всевозможных компонентов, направленные на тонизацию или расслабление, омоложение или улучшение кожного покрова.

Фруктовый массаж – что это?

Данная процедура является достаточно экзотической. Родом она из Америки. Как ни странно, открыли ее не медики, не косметологи, а фермеры. От переизбытка фруктового урожая они стали придумывать новые способы его реализации и одновременно зарабатывания денег.

Фруктовый массаж

Основан фруктовый массаж не столько на технических моментах, а на оригинальности, фантазии и креативе. Как уже стало понятно из названия, основа данного способа – фрукты и ягоды в сочетании с натуральными маслами. Их польза очевидна:

  1. Благодаря богатым витаминным и минеральным комплексам, которые присутствуют в различных плодах, кожа напитывается полезными веществами.
  2. Такой массаж прекрасно расслабляет, доставляет удовольствие, наполняет и кожу, и организм положительной энергией. С его помощью кожа приобретает молодость, становится мягкой, гладкой, красивой и на вид, и на ощупь.
  3. Воздействуя на поверхность кожи, компоненты, которыми проводится процедура, способствуют очищению кожного покрова, защищая ее от вредных факторов и воздействий, а также от слишком раннего старения.
  4. Массаж при помощи фруктов помогает справиться с целлюлитом.

Фруктовый массаж

Но не только косметические проблемы поможет решить такой подход. Это еще и отличный способ укрепить свой иммунитет, защитить организм от неврологических расстройств, простудных заболеваний, а также повысить стрессоустойчивость к перепадам температур, смене погоды или слабости и авитаминоза в весенне-осенние периоды. И все благодаря высокому содержанию питательных веществ, масел, наполняющих ягоды и фруктовые плоды.

Достоинства процедуры

Главная цель такой процедуры – релаксировать, избавиться от стресса и негатива. Из данного целевого назначения вытекает и техника, применяемая при проведении. Массаж фруктами проводится мягко, плавно, без резких нажатий и движений. Основные приемы, которые применяются в ходе процедуры, – поглаживания и разминания. Можно применять только мякоть, которую следует нежно втирать в кожу, а можно использовать и кожуру. Кстати, во многих плодах именно кожура сосредоточивает самое большое количество всех полезных веществ и витаминов. Например, любой цитрусовый через кожуру передает целый комплекс витаминов и антиоксидантов, чтобы защищать организм от вредного воздействия микробов и бактерий.

Фруктовый массаж

Один из самых распространенных и оптимальных фруктов для проведения процедуры – мандарины и гранат. В них есть много веществ, которые защищают и восстанавливают кожу. Выбор фруктов зависит и от индивидуальных особенностей: типа кожи, наличия аллергических реакций на тот или иной плод, преследуемую цель от процедуры. В этой связи разнообразие компонентов может быть самым широким – и яблоки, и цитрусовые, и груши, и хурма, и бузина. Если речь идет об экзотических дорогостоящих процедурах, то здесь добавляются манго, ананасы, авокадо, папайя и пр.

Массаж фруктами: противопоказания

Есть определенные группы пациентов, на кого массаж фруктами действует наиболее благотворно. Это те люди, которые страдают неврологическими расстройствами, подвержены стрессовым ситуациям, часто утомляются. Если у вас есть какие-либо грибковые инфекции или злокачественные опухоли, то от такой процедуры придется отказаться. Но даже в том случае, если у вас со здоровьем все хорошо, можете просто получить удовольствие от такого массажа.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: