Даосский массаж

Даосский массаж

Даосский массаж является частью учений Дао, главной целью которого является восстановление духовных и физических сил человека и нормализация функций всех его частей. Согласно китайским учениям, человек стареет от того, что ослабевает его жизненная энергия. Именно поэтому чем больше ему лет, тем скорее он теряет душевное равновесие и быстрее движется к опустошению. При поверхностном наблюдении кажется, что это естественный процесс, остановить который невозможно, но древние даосы говорят об обратном. И массаж ― один из важных инструментов, который позволяет сохранить жизненную энергию и обрести вечную молодость.

Даосский массаж для женщин и мужчин

Идеология Дао заключается в том, что необходимо устранить все препятствия, которые стоят на пути движения энергии, чтобы обрести внутреннее спокойствие, гармонию и душевное равновесие. Это необходимо и женщинам, и мужчинам, а для людей, которые постоянно находятся в стрессе и отличаются высокой темпераментностью, массаж является жизненной необходимостью. Он поможет нормализовать сон, снять усталость, восстановить силы, предотвратить раннее старение. Специальная техника, которая отрабатывалась столетиями, действительно работает и быстро доказывает свою эффективность.

Даосский массаж

Сначала работа направляется на восстановление дыхания, только так энергетический поток может двигаться по телу беспрепятственно. Затем идет черед биоэнергетики. Правильно выполненный даосский массаж способен улучшить кровообращение, насытить кислородом ткани, укрепить иммунитет, нормализовать обменные процессы, сделать кожу упругой. По мере выполнения процедур постепенно возрастает количество жизненной энергии, и на определенном этапе она дойдет до своего максимума, после чего наступит спокойствие и оздоровление всего организма.

Даосский массаж груди

То, что китаянки даже в преклонном возрасте выглядят достаточно хорошо и молодо, известный факт. Эта процедура способна поддержать и улучшить состояние груди. Для начала необходимо подобрать сосуд, который бы полностью подошел к груди по размеру, за неимением такого можно использовать ладонь. Сосуд прикладывают к груди и ненадолго оставляют. Затем грудь медленно берут в руку, совершая вращательные движения (9 раз). Движения начинают от плеча и плавно переходят к центральной части. Движения не должны быть слишком сильными, поскольку можно растянуть кожу. После проделанных манипуляций грудь накрывают ладонью, легонько прижимая ее. Ориентировочно центр ладони должен совпасть с соском. Всего надавливаний должно быть десять. Для большей наглядности рекомендуем посмотреть о даосском массаже видео.

Даосский массаж

Массаж женской грудины

Грудиной называют центральную часть грудной области, которая находится между ребрами. Данная процедура способствует раскрытию сердечного центра и активизации работы вилочковой железы, которая отвечает за процессы омоложения во всем организме, а также за работу иммунной системы. Со временем эта железа у человека становится меньше, из-за чего может появиться боль и одышка. Массаж женской грудины (фото 2 и 3) позволит избавиться от этих мелких недугов. Работу начинают указательным пальцем, осуществляя круговые движения. Сначала массируют верхнюю часть грудины, а затем нижнюю. Особенное внимание уделяется болевым точкам, здесь можно задержаться немного дольше. Для наглядности также рекомендуем посмотреть массаж женской грудины на видео.

Даосский массаж

Даосский массаж для мужчин

Сильной половине человечества также практикуют массаж груди, мужчинам еще делают манипуляции на лопатках, позвоночнике, ягодицах и ногах. Мужской массаж (фото 4) грудины делается аналогично женскому.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: