Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Женщины, независимо от возраста или социального положения, всегда стремятся выглядеть молодо и привлекательно. Для этого нужен особенный уход за волосами, лицом, телом. Особенно важными такие вопросы становятся весной, когда все начинают снимать верхнюю одежду, а также в начале пляжного сезона.

В летнее время актуальными становятся проблемы лишнего веса и «апельсиновой корки». Для решения последней не обязательно идти в салон, попробуйте выполнить антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Как делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Его нужно выполнять, соблюдая определенные правила:

  • совершать его следует плавными неторопливыми движениями, со временем ускоряясь;
  • обязательно нужно хорошо расслабиться. Руки должны быть предварительно разогреты;
  • начинать всегда необходимо снизу, постепенно продвигаясь наверх;
  • пользоваться специальными кремами;
  • антицеллюлитный массаж в домашних условиях лучше выполнять перед сном либо рано утром.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Техника антицеллюлитного массажа

Существует несколько простых техник, которые можно осуществлять дома. К ним относятся поглаживания, надавливания, растирания и похлопывания.

Например, для коленей, бедер, ягодиц проведите по коже сомкнутым кулаком, начиная снизу вверх. Потом повторите действие по обратному направлению.

В аптеках продаются особые щетки с ручками, делающие процедуру наиболее удобной. Ими необходимо надавливать на кожу по направлению снизу вверх.

Попробуйте имитировать движения, напоминающие замес теста. Хороши также обычные похлопывания по проблемным участкам ладошкой.

Более понятной будет техника антицеллюлитного массажа при просмотре видео.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Баночный антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Вам понадобятся силиконовые банки, продающиеся в специальных магазинах или аптеках. Массаж силиконовой банкой в домашних условиях проводится простым нажатием на нее, она присасывается к коже, после чего нужно водить ею по всему телу. Только делайте все плавными движениями. Предварительно кожу необходимо смазать кремом. Начинать лучше с сеанса 2 минуты, постепенно увеличивая нагрузку. Попробуйте добавлять эфирные масла. Не пугайтесь, если вначале на теле появятся покраснения или даже синяки. Это нормально, со временем проблема должна пройти. Но такую процедуру лучше проводить не чаще 1 раза в 2 дня.

Антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях противопоказан при опухолевых болезнях, воспалениях кожи, варикозном расширении вен.

Для того чтобы понять, как правильно выполнять антицеллюлитный массаж банками, посмотрите видео в Интернете.

Очень эффективно использовать мед. В данном случае можно не только избавиться от «апельсиновой корки», но также омолодить кожу. Прижимайте ладони к проблемному участку, а потом отрывайте резким движением. Не делайте эти действия ежедневно, перерыв 1 день обязателен. Интересен тот факт, что данная процедура помогает избавиться от лишнего веса.

Антицелюлитный массаж в домашних условиях проще осуществлять, если есть специальное видео.

В Интернете можно найти множество видео, где показывается антицеллюлитный массаж. При помощи данной шпаргалки вы легко сможете провести эту процедуру сами, не прибегая к помощи врача. Конечно, эффект такого массажа может быть ниже, чем при обращении в салоны красоты, но если потренироваться, можно научиться делать его не хуже профессионалов.

Смотрите также: Массаж банками от целлюлита

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: