Упражнения для диска здоровья

Упражнения для диска здоровьяМногим диск здоровья знаком еще с детских времен. Около 30 лет назад это нехитрое приспособление использовалось практически в каждом доме. Вне зависимости от возраста, домашние выполняли упражнения на диске здоровья для похудения и для поддержания физической формы. Некоторое время этот тренажер напольный был незаслуженно забыт, но сегодня диск переживает второе рождение.

Какие упражнения для диска здоровье принесут максимум пользы?

Нередко можно услышать, что упражнения на диске для похудения не подходят. Необходимо понимать, что резкое сжигание жира без диеты невозможно. Превратив занятия на диске здоровье в простое вращение на нем, можно привести в тонус косые мышцы живота и бедер, но на восстановление обмена веществ и на снижение веса рассчитывать не приходится.

Многочисленные отзывы свидетельствуют, что если нужна серьезная коррекция проблемных зон, то тренировки на диске здоровья необходимо совмещать с силовыми упражнениями на пресс.

Упражнения для диска здоровьяМаксимальную пользу диски здоровья могут принести, если во время тренировки соблюдаются определенные правила:

  • до начала вращения нужно провести разминку, это могут быть махи руками, легкие вращения бедер и вращение полусогнутыми коленями;
  • при вращении на диске не нужно расслаблять пресс и опускать плечи, это поможет избежать растяжений позвоночника и травм поясницы;
  • заниматься лучше на полусогнутых ногах;
  • выполнять упражнения на диске здоровья для талии нужно применять силу косых мышц, при этом руки и плечи нужно двигать в противоположенном от скручивания направлении.

Правильная поза для занятий на диске здоровья

Этот нехитрый диск может стать прекрасным домашним тренажером, если не злоупотреблять занятиями на нем. Пожилым людям выполнять упражнения на диске здоровья нужно не резко, это может вызвать головокружения. Людям в возрасте лучше поставить рядом с диском предметы, на которые при необходимости они смогут опереться. Во избежание травмоопасных ситуаций, диск должен быть установлен на ровной поверхности.

Видео упражнения на диске здоровья помогут правильно строить тренировки

Как и любой тренажер, диск здоровье оказывает на организм человека определенное влияние. К упражнениям на нем нужно относиться осторожно, людям в возрасте и с нарушениями координации движений предварительно стоит проконсультироваться с врачом.

Если врач разрешил, то круг здоровья можно использовать для занятий. Нелишне будет предварительно посмотреть видео для начинающих. Это поможет правильно выполнять упражнения и построить начальный комплекс упражнений.

Люди, использующие диск здоровья для похудения, отзывы оставляют неоднозначные. Это лишний раз свидетельствует о том, что к занятиям необходимо отнестись серьезно, придерживаться советов и правил, и только тогда круг для похудения поможет избавиться от лишних килограммов. Для этого нужно регулярно использовать диск здоровья и упражнения на нем выполнять регулярно. Диск может стать прекрасным тренажером для похудения, если параллельно с занятиями пересмотреть рацион и не включать в него нездоровые и жирные продукты.

Противопоказания занятий на диске здоровья

В настоящий момент появляется все больше приверженцев диска здоровья, регулярные упражнения для талии позволяют укрепить мышцы и приобрести вожделенные формы. Однако отзывы врачей о диске здоровья предупреждают, что тренировки на нем не рекомендованы людям со сколиозом, нарушениями мозгового кровообращения, страдающим радикулитом, атеросклерозом и с поврежденным позвоночником.

Даже здоровым людям нужно крайне осторожно использовать круг здоровья, упражнения повышают подвижность позвоночника, что может привести к вывиху позвонков. Поэтому во время занятий необходимо избегать резких движений.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: