Как похудеть подростку

В последние годы проблемы излишнего веса у подростков встречаются все чаще. И как похудеть подростку, если на первом месте стоят не подвижные игры, а компьютерные, и любимой едой современных школьников стала картошка фри, сладкие батончики и чипсы. Уже с 12-14 лет подростки задумываются, как похудеть без диет подростку? или как похудеть за неделю подростку, не изменяя свой рацион.

Что нужно есть, чтобы похудеть подростку

Когда люди слышат вопрос, как похудеть, если мне 12 лет, они удивляются и предлагают заняться спортом или сесть на диету. Но детский организм отличается от организма взрослого человека. Как можно похудеть за неделю подростку, если его организму для строительства нужен белок, а для выработки энергии в рацион необходимо включать углеводы и жиры. Тактика строгих диет может вызвать отвращение к правильному питанию. Организм в этом возрасте отличается большой скоростью обмена веществ, и поэтому решение вопроса как похудеть подростку 14 лет? или как похудеть в12 лет? нужно подбирать без применения строгих мер.

Чтобы похудеть подростку без диет, нужно придерживаться несложных правил:

  • нормализовать режим сна, он должен заменить ночные компьютерные игры и длиться не меньше 8 часов;
  • нормальный сон позволит привести в норму аппетит;
  • нельзя исключать завтрак, утром организм должен обязательно получать порцию белка с полезными жирами;
  • нельзя пропускать обед. В идеале это должна быть отварная рыба или нежирное мясо с порцией салата, рисом, гречкой или макаронами твердых сортов;
  • на ужин можно съесть творог или рыбу с порцией тушеных овощей;
  • из сладкого в рационе можно оставить небольшое количество черного шоколада.

Неправильное питание и малоподвижный образ жизни в раннем возрасте добавляют лишние килограммы

Как похудеть без диет и спорта?

Сколько бы ни говорили о нормализации питания, довольно часто похудеть в 14 лет стремятся не путем систематической работы над собой. Перед праздником или школьной вечеринкой проблема, как похудеть за неделю на 5 кг не дает подростку с излишним весом покоя. Такие дети попросту бросают есть, или едят только кефир и листья салата.

Первые результаты ошеломляют, вес начнет слетать молниеносно. Но следом за этим начинают болеть суставы и мышцы, голова будет отказываться думать, что молниеносно скажется на учебе. В это же время вес может мертво встать или начать слишком медленное снижение, вопрос как быстро похудеть подростку уходит на второй план, и начинаются срывы, когда ребенок начинает набрасываться на все запрещенные продукты, и вес молниеносно возвращается.

Не просто дела обстоят и с физическими нагрузками. Школьная физкультура в настоящий момент оставляет желать лучшего, спортивные секции полный ребенок не посещает, да и родители таких детей обычно не ведут активный образ жизни.

А как можно сбросить вес подростку, если больше, чем за отъезжающим автобусом он не бегал, а тяжелее мобильного телефона или планшета не поднимал.

Как похудеть подросткуПроблему, как похудеть подростку 13 или 11 лет все-таки можно решить. Не стоит к нему относиться как к маленькой деточке. В раннем возрасте уже появляются определенные жизненные установки, подростки должны почувствовать ответственность за свое тело и самого себя. Подростку нужно поставить перед собой установку, как похудеть на 10 кг, и начать работу над собой.

Начинать эту работу нужно с составления списка, в который необходимо внести свою любимую еду. Затем вычеркнуть из списка все сласти, пиццы, чипсы и фаст-фуды. Не исключено, что в списке ничего не останется, это будет лишним доказательством, что питается подросток не правильно.

Как можно похудеть подростку 13 лет, если его домочадцы не являются приверженцами правильного питания. Подросток должен поговорить с родителями и убедить их покупать только «правильные» продукты питания. Нормализовав питание и выполняя физические упражнения, подросток медленно, но верно будет сбрасывать вес.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 8
  1. Максим

    совет очень хороший,за год сбросил 20кг ;-)

  2. Kotik Nadia

    Я не уверена , что сработает. :oops:

  3. Попа попская

    :shock: :cry: :?: :sad: не чего такого

  4. Попа попская

    :sad: :smile: :evil:

  5. Aru

    Спасибо за статью. :axax:

  6. Tasai

    Очень хороший совет, я такими темпами 7 кг постепенно сбросила

  7. Аноним

    ;-) :| :yahoo: :smile: :shock: :sad: :roll: :oops: :lol: :idea: :grin: :girls_friends: :five: :five: :evil: :cry: :axax: :arrow: :???: :?: :!: фу

  8. Аххахахах

    :evil: :oops: :evil: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :idea: :idea: :idea: :idea: :smile: :smile: :smile: :smile: :| :| :| :| ;-) ;-) ;-) :roll: :roll: :roll: :oops: :oops: :oops: :| :| :| :evil: :evil: :evil: :axax: :axax: :axax: :cry: :cry: :cry: :cry: :!: :!: :!: :!: :?: да уж

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: