Как не допустить развитие диабета при беременности

Как не допустить развитие диабета при беременности

Как не допустить развитие диабета при беременностиУченые из Штатов в ходе исследования узнали, как во время беременности предотвратить риск развития сахарного диабета. Итоги масштабного исследования уже опубликованы в издании British Medical Journal. Специалисты произвели сбор данных с медицинских карт более 12 000 женщин, проживающих в США. Сведения были взяты за последние 25 лет. Цель эксперимента – узнать причины повышения риска болезни и методы лечения и профилактики.

Ученые тщательно анализировали любые факторы, которые могли повлиять на развитие гестационного диабета: это и лишний вес, и диеты, курение и алкоголь, а также уровень физической активности. Стало ясно, что женщины с лишним весом еще до беременности могут подвергать опасным последствиям здоровье своего будущего малыша. Когда женщина беременна, ее организму крайне тяжело найти нужное количество инсулина, что в свою очередь увеличивает уровень сахара в крови. Поэтому есть риск, что ребенок полной женщины будет тоже страдать ожирением и диабетом второго типа.

Подводя итоги, американские исследователи выделяют 3 крайне желательных правила для успешной беременности: женщина должна не курить, постоянно заниматься физическими упражнениями и иметь нормальный вес.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: