В Казахстане занимаются проблемой детского ожирения

В Казахстане занимаются проблемой детского ожирения

В Казахстане занимаются проблемой детского ожиренияВсемирная проблема избыточного веса среди людей все больше и больше приобретает масштабный характер и в Казахстане. В этом государстве, как и во многих других, ожирение нередко сокращает жизнь человека примерно на 10-12 лет. Кроме того, дети также подвержены огромному риску развития лишнего веса и хронических заболеваний.

В сентябре в Казахстане был проведен особый тренинг-семинар, на котором рассматривались вопросы касательно предотвращения и профилактики ожирения и других сопутствующих заболеваний. Участниками мероприятия были эксперты из ВОЗ: Ивета Пудуле и Жоа Бред. Специалисты отметили, что в ближайшее время займутся борьбой с данным недугом на государственном уровне, а пилотным регионом в стране станет Актюбинская область, где зафиксировано немалое количество детей и подростков с избыточным весом.

Итоги исследований ученых свидетельствуют о том, что ожирение уже достигло высоких отметок. По словам экспертов ВОЗ, больше половины летальных исходов так или иначе связаны с ожирением или сердечно-сосудистыми болезнями.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: