Морковный сок не только для здоровья, но и для красоты

Морковный сок не только для здоровья, но и для красоты

Морковь является распространенным овощем, который высаживает на своем участке практически каждый овощевод и дачник. Она — неотъемлемая часть многих блюд, особенно супов и борщей. А морковный сок — такой насыщенный, ароматный и сладкий — для многих является вкусом детства. Не зря нам говорили родители, что этот напиток очень полезен — это не просто слова для уговоров выпить стакан жидкости, а правда, доказанная не одним поколением.

Как получить морковный сок и зачем?

Первая часть вопроса имеет достаточно простой и логичный ответ. Получить необходимое количество напитка можно двумя способами: либо приобрести готовый закупоренный сок в магазине, либо выдавить самостоятельно при помощи соковыжималки. Второй вариант предпочтительнее, потому что именно свежеприготовленная жидкость, полученная из экологически чистого, натурального продукта, является самой полезной и, конечно же, вкусной.

Самый основной элемент, содержащийся здесь, — это каротин, а если быть точнее, витамин А. Именно он обладает свойством антиоксиданта. А те, кто регулярно пьет сок моркови, проводит профилактику онкологических заболеваний. Помимо этого, есть еще масса витаминов практически каждой из групп, которые в той или иной степени присутствуют в этом овоще. Так, это целая кладовая железа, магния, селена, калия.

Морковный сок не только для здоровья, но и для красоты

При каких заболеваниях и когда пить морковный сок?

Употребление морковного сока важно и необходимо в каждом возрасте, начиная с детства, чтобы растущий организм мог получить достаточное количество полезных веществ. Но особенно хорошо данный продукт влияет на женщин и на их гормональный фон, стабилизирует его, что приводит к внутреннему и внешнему омоложению организма. Женщина чувствует себя сексуальной, красивой, более свободной. Также у нее может повышаться сексуальное желание. Этот напиток должен войти в рацион каждой беременной женщины и кормящей мамочки.

Однако морковный сок оказывает благотворное воздействие и на другие органы. Он укрепляет иммунитет, повышает аппетит, улучшает работу пищеварительной системы, уменьшает стрессовое состояние. А о влиянии на зрение знает, наверное, каждый. Витамин А, которого много в этом овоще, благотворно влияет на половые органы и состояние кожи. Он способен лечить дерматологические и гинекологические проблемы.

Морковный сок не только для здоровья, но и для красоты

Морковный сок: диета

Свежевыжатый морковный сок, калорийность которого достаточно низкая, может стать средством для снижения веса. Но некоторые могут не согласиться с этим утверждением, ведь морковь направлена на улучшение аппетита.

Морковный сок для похудения можно применять в качестве монодиеты. Естественно, что потребление одного продукта не всегда благотворно влияет на человека. Но морковь настолько богата витаминами, что сможет восполнить их. Единственный недостаток — это длительное время без белка, что приводит к ослаблению мышц. Но неделя на данном напитке не слишком навредит, а поможет очистить организм от вредных веществ, избавить от тяжести и напитать витаминами.

Морковный сок не только для здоровья, но и для красоты

Готовить напиток лучше всегда только на один раз, потому что только свежим он по максимуму насыщен полезными веществами. В дальнейшем вы можете оставить в рационе большое количество сока, но с введением каш, супов и незначительного количества рыбы или нежирного мяса. Калорийность морковного сока настолько низкая, что можно смело пить в день.

Но не стоит забывать, что чрезмерное употребление этого напитка может негативно сказаться на печени, вызвать аллергию, пожелтение кожи, поэтому путь к красоте не должен вредить здоровью.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Тория

    “Калорийность морковного сока настолько низкая, что можно смело пить в день.” – чего? Это кто-то модерировал?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: