Занятия с обручем: несколько минут в день для красивой талии и накаченного пресса.

Занятия с обручем. Как и сколько крутить обруч, чтобы похудеть?

Несмотря на то, что обруч (хула-хуп) и не является столь эффективным, как тренажеры, но он имеет и массу своих преимуществ. При ежедневных тренировках с обручем всего за 10-15 минут в день можно укрепить животик и стать обладательницей красивой талии, а также сбросить лишние килограммы. Сегодня вы поймете, как правильно крутить обруч, чтобы похудеть, а конкретно, укрепить мышцы пресса и избавиться навсегда от живота.

Сколько крутить обруч и в чем успехи таких занятий?

Можно сколько угодно говорить, что тренироваться с обручем – это несложно и очень удобно, делать это можно в любое подходящее время, причем совмещая занятия с другими делами. Это и так ясно-понятно всем. А можно ли похудеть от обруча? При соблюдении регулярности проводимых занятий и основных правил во время тренировок с обручем будет сжигаться немало калорий. Обруч помогает укрепить все мышцы живота и сделать отчетливой талию.

Однако мало, кто знает, что занятия с обручем не только содействуют сжиганию жира, но и в целом укрепляют здоровье. Так для чего еще нужно крутить обруч?
– для улучшения функции дыхательной и сердечно-сосудистой системы;
– для развития ощущения равновесия и вестибулярного аппарата;
– для улучшения функций кишечника.

Занятия с обручем: несколько минут в день для красивой талии и накаченного пресса.

Можно ли действительно похудеть, крутя обруч?

Итак, мы подошли к вопросу о том, могут ли такие тренировки дать эффект значительного снижения веса и сколько конкретно нужно крутить обруч, чтобы похудеть? Быть может, это единственный вид тренировок, видимый результат от которых возможен только при условии ежедневных занятий. Именно поэтому, тренироваться необходимо каждый день, уделив тренировкам как минимум 10-15 минут. Даже короткие упражнения позволяют со временем достичь желаемого результата: укрепляются мышцы на животе, талия становится заметно меньше.

А сколько минут нужно крутить обруч, чтобы сильно похудеть? Естественно, 15 минут – это минимум, которого хватит для начала тренировочного процесса или просто для того, чтобы убрать небольшой животик. Чтобы действительно похудеть, и как можно быстрее, необходимо заниматься хотя бы час с небольшими перерывами.

Выбираем правильно обруч и соблюдаем все правила на тренировках

Для занятий такого рода мало знать, сколько надо крутить обруч, чтобы похудеть. Здесь нужно учитывать и остальные моменты, а именно вид самого предмета. Сейчас в магазинах очень большой ассортимент данной продукции. Каждый отдельный вид призван выполнять свою определенную задачу. Конечно, можно купить обруч обычный (из пластика или легкого металла) и крутить его просто так, для удовольствия. Но представьте, сколько его придется крутить, чтобы хоть немного похудеть. Если же к делу подходить серьезно и добиться хорошего результата, нужно выбирать более подходящие для этого модели:
1. Обруч утяжеленный. В сравнении с классическим видом он обладает тяжелым весом, что создает более сильную нагрузку.
2. Складной обруч. В зависимости от конструкции он может складываться, что очень удобно для тренировки рук и ног, а также его перемещения при необходимости.
3. Массажный. Его конструкция состоит из шариков, которые дают эффект массажа при работе с ним. Хорошее дополнение для массажирования мышц спины, живота, ягодиц, бедер.
4. Электронный. Этот современный вид обруча оснащен электронным контроллером, считывающим информацию о продолжительности тренировки и числе оборотов. Некоторые из них даже имеют способность показывать данные о растраченных калориях и изменении параметров талии во время упражнений.

И все же не забываем, что крутить обруч для похудения нужно предельно осторожно: выбирать подходящую только вам модель и стараться не перегружать мышцы. Также у занятий с обручем есть некоторые противопоказания: нельзя его крутить в дни менструального цикла, а людям, имеющим заболевания позвоночника или органов брюшной полости, перед началом тренировок следует проконсультироваться у врача. Занимайтесь в удовольствие и худейте с умом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: