Правильная техника езды на велосипеде для желающих похудеть.

Велосипед и похудение. Как похудеть на велосипеде?

Езда на велосипеде считается одним из самых практичных и продуктивных методов, способных не только улучшить всю фигуру, но и здоровье в целом. Катание на велосипеде (особенно на свежем воздухе) снабжает организм кислородом и оказывает сильное психотерапевтическое воздействие.

Но самое главное, велосипед для похудения – это прекрасная возможность освободиться от целлюлита и укрепить различные группы мышц. А помогает ли велосипед похудеть, и как ездить на велосипеде, чтобы похудеть?

Похудение на велосипеде – это реально?

Вне сомнения, такая активная нагрузка, как езда на велосипеде для похудения усиливает распад и выведение избытков жира по всему телу, а значит, если кататься на велосипеде, можно похудеть, причем очень сильно. Несомненно, велосипед – прекрасный способ похудения: дешевый, простой и весьма эффективный. По мнению специалистов, велосипед и похудение – это неразрывные вещи. Одна такая поездка (минут десять) способствует сжиганию до 50 калорий. Легко можно подсчитать, какой результат дает катание на велосипеде для похудения, если каждый день кататься по полчаса или часу.

Катание на велосипеде похудение дает стабильное, особенно когда тренировки имеют систематический характер. Тому, кто похудел при помощи велосипеда, известно, что регулярные занятия в течение 2-х месяцев совместно с самой обычной диетой дают результат минус 5-8 кг лишнего веса.

Езда на велосипеде для похудения отзывы имеет исключительно положительные, что не удивительно, потому как катание на велосипеде помогает:
– сбросить вес;
– избавиться от отеков;
– укрепить суставы;
– подкачать бедра, ягодицы, пресс.

Правильная техника езды на велосипеде для желающих похудеть.

Как тренажер, велосипед для похудения равноценен любой тренировке в тренажерном зале. Езда на велосипеде – это не только накаченные ноги, как думают многие. Любая техника езды на велосипеде задействует сразу многие мышцы тела: ног, рук, спины, плечевого пояса, пресса. К тому же, регулярные поездки способствуют улучшению кровообращения и функционированию легких, укреплению сердечно-сосудистой системы, являются эффективной профилактикой от варикоза и, в целом, повышают иммунитет. «Велосипедная терапия» подходит для людей практически любого возраста, важно лишь соблюдать основные правила на тренировках.

Похудение и велосипед: правила тренировок

Основные вопросы по поводу тренировок, которые интересуют всех желающих похудеть, делятся на 3 группы:
1. Можно ли похудеть, если кататься на велосипеде нечасто?
2. Поможет ли очень быстрая езда на велосипеде похудеть?
3. Худеешь ли от езды на обычном велосипеде?

Похудеть на велосипеде помогут основные правила, которые достаточно просты и легко выполнимы. Главное в занятиях не скорость, а время. Для быстрого, но не перегружающего мышцы, результата заниматься нужно хотя бы по полчаса в день. И лучше, если между занятиями не будет большого перерыва.

Похудеть можно и на самом обычном велосипеде, совсем не обязательно, чтобы он был спортивным. Достаточно лишь придать ему спортивную посадку: руль должен быть почти на одном уровне с сиденьем. Это, на первый взгляд, не очень удобное положение вызывает вопрос, как похудеть на таком велосипеде? На самом деле, такая посадка позволит уменьшить сопротивление встречного ветра, способствует сбросу наибольшего числа калорий и максимальному задействованию ягодичных мышц и пресса.

Для правильного похудения велосипед следует проверить на высоту самого сиденья: нога должна быть целиком выпрямлена, если ее поместить на педаль. Это поможет избежать перегрузки на икроножные мышцы и голеностоп. Экипировка должна быть комфортной: свободного кроя одежда, кроссовки с нескользящей (лучше рельефной) подошвой и шлем. Время для начала тренировок можно выбирать любое, но избегать полуденного солнца и дождливой погоды.

Не нужно игнорировать этот полезный вид физической активности, езда на велосипеде действительно поможет откорректировать вашу фигуру!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Дарья

    Ребят, тут еще существуют такие смайлы! Я думала, что они остались в 2010 :yahoo: ;-) :shock: :oops: :lol: :roll: :smile: :grin: :!: :grin: ;-) :axax:

  2. А

    Б ;-) :yahoo: :smile: :roll: :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: