Где, когда и как нужно бегать, чтобы начать интенсивно худеть?

Бег по утрам. Как бегать, чтобы похудеть и не навредить своему организму?

На улице по утрам можно увидеть не только молодых подростков, но и людей в солидном возрасте, которые занимаются утренней пробежкой. Одним нравится видимая простота занятий, других привлекает получаемый при этом эффект. Во всех случаях такая нагрузка для организма, как бег, идет всем лишь на пользу.

Как и другие занятия спортом, бег должен проходить по определенным правилам, соблюдение которых крайне важно и для достижения желаемого результата, и для самочувствия в целом. В этой статье мы подробно разберем основные вопросы, касающиеся бега для похудения:
1. Как правильно нужно бегать, чтобы похудеть с пользой для всего организма?
2. Сколько раз в неделю можно или лучше бегать?
3. Сколько минут нужно бегать, чтобы серьезно похудеть?

Где, когда и как нужно бегать, чтобы начать интенсивно худеть?

Как правильно начать бегать, чтобы похудеть?

Перед тем, как начать тренироваться, лучше посоветоваться с врачом. Он даст рекомендации, как лучше бегать, чтобы занятия были на здоровье, а не во вред. При наличии проблем с давлением или серьезных сердечных заболеваний врач, быть может, порекомендует вам ходьбу вместо бега и посоветует, сколько нужно ходить, чтобы похудеть.

На вопросы о том, как нужно начинать бегать, врачи рекомендуют проводить первые занятия по 10 минут легкого бега 3 раза в неделю. Такая нагрузка будет оптимальной для подготовки организма к последующим, более серьезным занятиям. Если вы сразу начнете заниматься бегом ежедневно, это даст резкий эффект переутомления. Если после нескольких занятий вы будете чувствовать себя нормально, далее можно увеличивать скорость и продолжительность бега. Итак, важное правило для начинающих – нагрузку нужно увеличивать поэтапно.

Как и сколько раз в неделю нужно бегать, чтобы похудеть?

Когда подготовительный этап уже пройден, можно делать пробежки через день, а затем – ежедневно. Естественно, самое лучшее время для беговых упражнений – это утро. Многие утром торопятся по своим делам или просто хотят выспаться, а бег переносят на более позднее время. Конечно, от таких пробежек тоже будет польза. Однако в утреннее время воздух гораздо чище, да и людей почти нет, а значит, никто не помешает вашему движению и не собьет вас с ритма. На вопрос, во сколько надо бегать по утрам, специалисты отвечают: с 6 до 8 – в летний период, с 8 до 10 – в холодное время года. Разобравшись, в какое время лучше бегать, идем дальше.

Чтобы понять, как правильно нужно бегать по утрам, чтобы не задыхаться во время занятий, требуется обратить внимание на время и расстояние. Лучше, если занятия бегом (в первое время) будут по 10-20 минут в день, далее увеличиваем продолжительность времени до 30 минут. Подходящая нагрузка для человека, который знает, как надо бегать, и его привыкшего организма – бег 40 минут. Но в любом случае, ритм не должен быть чересчур быстрый. Главное здесь, чтобы пробежки стали регулярными.

Как правильно бегать по утрам, чтобы результат не заставил себя ждать?

Многие знают, сколько в день по времени нужно бегать по утрам, чтобы похудеть, но, оказывается, совсем не в курсе, как правильно это делать. Многие держат спину с наклоном назад, некоторые – наклоняют вниз голову, остальные – вообще сутулятся. Мало, кто знает, что следует держать ровную осанку. Голову нельзя опускать, но и поднимать ее вверх также не стоит, т.к. это помешает равномерному дыханию. Руки должны быть немного согнуты в локтях, кисти не сжаты. Такая поза позволит бегущему двигаться без напряжения.

Сколько, в общем, времени надо бегать по утрам, чтобы похудеть? Здесь все будет зависеть от многих факторов: интенсивности бега, регулярности проведения занятий и особенностей самого организма. Экипировка также играет немалую роль: если обувь просто должна быть удобной (легкой и на толстой подошве), то одежда должна быть максимально плотной, чтобы ускорить процесс потоотделения и, соответственно, похудения. Какими результаты будут при беге, зависит только от вас. Удачи вам и приятных тренировок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: