Самые легкие диеты для быстрого похудения для ленивых

Самые легкие диеты для быстрого похудения для ленивых

Самые легкие диеты для быстрого похудения для ленивых

В жизни случаются ситуации, когда возникает необходимость или очень сильное желание похудеть как можно скорее. И тогда на помощь приходят быстрые диеты, позволяющие сбросить энное количество кило буквально за несколько дней. Цена, которую приходится платить организму за столь экстренное расставание с жировыми запасами, – это отдельный разговор. Но раз экспресс-диеты существуют, и немало, значит, это кому-то нужно.

Легкие диеты для быстрого похудения длятся до 5-7 дней, но их содержание может быть разным. Например, если выдержать 5 дней, каждый день выпивая три стакана молока и съедая два банана, то можно лишиться 3 кг. Потеря в 3-5 кило за три дня может ожидать тех, кто решится на т.н. диету топ-моделей. В эти дни на завтрак съедают яйцо, сваренное в мешочек, через три часа, а потом еще через такой же интервал – нежирный творог (150 г), которые запивают чаем без сахара. Такой роскоши, как ужин, сидящие на диете манекенщиц себе позволить не могут.

Похудеть быстро можно на экспресс-монодиетах, несколько дней питаясь каким-либо одним продуктом, например, картофелем или кефиром. Диета легкая и эффективная может иметь примерно такой ежедневный рацион. Утром съедают одно яйцо и запивают его чаем (не подслащенным), в качестве второго завтрака употребляют порцию нежирного творога «под аккомпанемент» кефира, тоже нежирного. Если нет возможности устроить второй завтрак до полудня, придется его пропустить. Обедают приготовленной на пару рыбой – кусочком 150 грамм, овощным салатом без растительного масла, но с лимонным соком, каким-нибудь фруктом. Ужин – это всего лишь кружка чая.

Можно и день поголодать, обходясь только водой, но «обрамляют» его дни, когда можно есть только сырые фрукты и овощи и пить зеленый чай. Зато наградой за выдержку станет потеря до 4 кило.

Меню лёгкой диеты на 7 дней

День 1

Завтрак: овсянка, сваренная из 3 столовых ложек отрубей и стакана обезжиренного молока; чашка кофе без сахара.

Второй завтрак: 2 яйца вкрутую, маленькая чашка кефира.

Обед: большая куриная грудка, запеченная с травами на свой вкус (для нее можно приготовить соус: маленький стаканчик натурального йогурт с рубленым зубчиком чеснока и перцем), зеленый чай.

Полдник: творог, зеленый чай.

Ужин: 2 кусочка ветчины из курятины или индейки, 2 ломтика копченого лосося или половинка маленькой копченой скумбрии.

День 2

Завтрак: яичница из двух яиц с луком, жареная на чайной ложке сливочного масла, кофе без сахара.

Второй завтрак: большой стакан натурального йогурта с половинкой тертого огурца и порезанным укропом, зеленый чай.

Обед: крем-суп из брокколи на бульонном кубике с ложкой йогурта; шницель из телятины, жареный на чайной ложке сливочного масла, зеленый чай.

Полдник: мюсли из ложки овсяных хлопьев, двух столовых ложек пшеничных отрубей, горсти малины или клубники и маленький стаканчик йогурта без добавок, зеленый чай.

Ужин: обезжиренный белый сыр и помидоры, посыпанные мелко нарезанным базиликом; зеленый чай. Самые легкие диеты для быстрого похудения для ленивых

День 3

Завтрак: такой же, как и в день 1.

Второй завтрак: салат из 2 горстей рукколы, вареной свеклы, половинки желтого перца, покрошенного ломтика сыра типа фета и горсти измельченных грецких орехов (для заправки – чайная ложка оливкового масла, несколько капель уксуса, сушеный розмарин); зеленый чай.

Обед: замороженная смесь овощей (например, морковь, цветная капуста, брокколи), вареная аль денте (для соуса: маленький стаканчик натурального йогурта, зубок чеснока, половина чайной ложки прованских трав); зеленый чай.

Полдник: огурец и пучок редиса, зеленый чай.

Ужин 2 горсти отварной фасоли, смешанной с жареным луком, зеленый чай.

В оставшиеся дни рацион повторяют, день 7-ой дублирует один из трех по выбору.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :evil: :cry: :five: :shock: :shock: :?: ;-) мяу

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: