Подробное меню диеты Кима Протасова

Подробное меню диеты Кима Протасова на неделю по дням

В народе эту диету, придуманную диетологом из Израиля Кимом Протасовым, называют «протасовкой» и оценивают как весьма эффективную, хотя и непростую. Выбравшим этот рацион импонирует свободный график приема пищи, возможность есть вечером, нелимитированные размеры порций. Количество сброшенных килограммов будет продиктовано потребностью самого организма.

Это низкокалорийный низкоуглеводный рацион, построенный на молочных продуктах невысокой (5 процентов и менее) жирности без любых добавок, а также на свежих, без термической обработки, овощах. Не стоит усердствовать и заменять продукты на полностью обезжиренные.

Меню диеты Протасова на первую неделю

База этой недели – овощи, относящиеся к некрахмалистым: помидоры, огурцы, капуста, свекла, спаржа, морковь. Употребляя их, масло не используют, не прибегают ни к какой кулинарной обработке. Заправка для салатов – это сок лимона и натуральные йогурты без сахара. Каждый день можно съедать по одному вареному яйцу, 1-3 яблока (зеленых). «Протасовка» требует пить много воды – до 2 литров, разрешены чай (зеленый), кофе (несладкие).


Примерное меню на день первой недели

Завтрак – кусочек несоленой брынзы с огурцом, запеченное яблоко, чашка кофе.
Второй завтрак – салат из пекинской капусты и лука, приправленный лимонным соком.

Обед – помидор, огурец, болгарский перец, фасоль (стручковую) порезать и смешать в салат, ломтик желтого сыра, томатный сок.

Полдник – домашний творог с натертым яблоком, любой свежевыжатый сок.

Ужин – холодный крем-суп из брокколи (отваренную капусту взбить в блендере, добавив соли и специй, затем – ложечку сметаны).

Или:

Завтрак – тертая морковь с ложечной натурального йогурта.

Завтрак 2 вареное яйцо, огурец.

Обед – нарезанные на кружочки помидоры, на которые насыпают измельченный сыр, выдавливают зубчик чеснока, поливают йогуртом.

Полдник – десерт из творога: в продукт добавляют полстакана закипевшей воды, сахарозаменитель (1 табл.), какао-порошок (1 чайная ложка), размешивают.

Ужин – суп из натертых или ножом измельченных огурцов, лука, петрушки и кефира.

Или:

Завтрак – творог с корицей, стакан кефира

Завтрак 2 – ломтик сыра.

Обед – болгарский перец, помидор, сельдерей, яйцо, брынза, смешанные с красным луком, нарезанным кольцами и маринованным в лимонном соке, квашеной капустой и приправленные соком помидора.

Полдник – 1 свежее яблоко, 1 запеченное

Ужин – салат из свежего зеленого горошка, моркови, брюссельской капусты с

добавлением соли, тмина, перца и йогурта.


Меню на вторую неделю

По содержанию оно повторяет первую неделю, но, как утверждают сидевшие на диете, переносить ограничения намного проще, чувство сытости наступает быстрее.

Меню на третью, четвертую и пятую недели диеты Протасова

На втором этапе диеты Кима Протасова в рационе появляются новые «действующие лица»: птица, мясо и рыба – 300-граммовые порции каждый день. В отличие от многих диет, в рамках этой мясо можно тушить и даже жарить. Молочных продуктов на этом этапе должно быть немного меньше, а вот объем овощей остается прежним.


Примерное меню на день 3, 4 или 5 недели

Завтрак – болгарский перец, нафаршированный смесью творога, сыра и зелени.

Завтрак 2: стакан простокваши.

Обед: куриный окорочок запеченный или жареный, огурцы, листовой салат, укроп.

Полдник: питьевой йогурт

Ужин: салат из редиса и огурцов, лука, зелени, приправленный йогуртом.

Или:

Завтрак – творог с подсластителем, томатный сок.

Завтрак 2 – йогурт.

Обед – рыбные кнели с укропом, салат из капусты и болгарского перца.

Полдник – творог с чесноком и зеленью.

Ужин – огурцы, помидоры с брынзой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Марина

    Диета хорошая,но…после 2 недель потеря в весе -2 кг,правда ушли объемы с талии :yahoo:

  2. наталка

    очень действенная диета,.похудела за 10 недель на 15кг..вес долго держался ,пока снова рожать не ушла..сейчасснова на ней худею..пока минус7кг…всем рекомендую..тяжко первые три дня..оченьхорошо уходят обьемы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: