Диета 20 кг за 20 дней

Диета 20 кг за 20 дней: отзывы худеющих, меню и результаты 20-дневной диеты

Эта схема построения рациона рисует соблазнительную перспективу – лишиться целых двух десятков килограммов. Но, во-первых, о таких цифрах речь идет далеко не всегда, а во-вторых, выдержать 20 дней на единообразном и достаточно суровом рационе сложно. Поэтому решиться на авантюру под названием «диета 20 дней 20 кг» могут лишь люди, обладающие стальной волей и имеющие очень серьезный стимул похудеть.

Рацион задействует некоторые принципы раздельного питания и предусматривает достаточно существенные ограничения, поэтому сопровождается чувством голода, нехваткой микроэлементов. Нежелательно пользоваться этой диетой людям, перешагнувшим планку сорокалетнего возраста и обладателям хронических заболеваний. Консультация со специалистом в случае с данным способом питания обязательна для всех.

Диета 20 дней предусматривает двое суток подготовительного периода, когда за день выпивают литр обезжиренного кефира, а на ужин съедают ломтик черного хлеба со стаканом томатного сока. Эти два дня становятся «лакмусовой бумажкой»: организм или поймет, с чем ему предстоит иметь дело, и смирится, или как-то даст понять, что подобная диета ему категорически не подходит.

Примерное меню 20-дневной диеты

По сути диета 20 20 основывается на чередовании двухдневных циклов: два дня белковые, два дня – овощные.

Приблизительное меню белкового дня:

На завтрак – несладкий кофе (можно добавить чуток меда) с бутербродом из черного хлеба и половиной чайной ложки масла. Обед – это 50 г вареного мяса или рыбы, 100 миллилитров бульона (нежирного), ломтик черного хлеба. Можно съесть две столовые ложки зеленого горошка. Между обедом и ужином позволительно выпить стакан молока (обезжиренного, тоже можно добавить меда) или же чашку чая. На ужин едят два вареных яйца, 50 граммов вареной рыбы, мяса, твердого сыра, причем это на выбор, а не все вместе. Завершают день ломтиком черного хлеба и стаканом кефира.

Меню овощного дня:

Что касается овощного дня, то на завтрак можно съесть два яблока либо два апельсина. Обед – это овощной суп, 100-граммовая порция капустного салата или же рагу из овощей. На полдник перекусывают каким-нибудь фруктом либо овощем, на ужин утоляют чувство голода ломтиком хлеба (черного) и каким-либо овощным салатиком. Дозволяется выпить стакан чая (зеленого). Картофель в овощные дни ни в каком виде употреблять нельзя.

Результаты 20-дневной диеты

Килограммы покидают тело довольно стремительно, причем присутствие в рационе белковой пищи приводит к уменьшению веса не за счет мышц, а за счет жира. Но серьезный результат в виде обещанных 20 сброшенных кило ожидает лишь людей, у которых избыточный вес велик. Если нужно сбросить менее чем 10-15 кг, то целесообразнее не обрекать себя на голод на почти три недели, а достичь результата с помощью более щадящих методов.

Решившиеся на диету 20 на 20 должны быть готовы к тому, что их состояние, работоспособность ухудшатся: сказывается нехватка многих питательных веществ. Нагрузка на печень и почки может проявить себя осложнениями, также возможно увеличение уровня холестерина, возникновение тромбов. Если состояние организма позволит, желательно все эти дни заниматься спортом, чтобы не пострадала упругость кожи.

Выходить из этой диеты следует не резко, тоже следуя принципам раздельного питания. Еще 20 дней после диеты нужно каждый день съедать 200-грамовую порцию творога (нежирного), пить полтора- два литра жидкости за день.

Таким образом, перед тем как решиться на эту непростую диету, следует тщательно соизмерять возможный эффект потери веса с потенциальным ущербом для здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Валерия

    Привет.Я с 31.07 на диете.Сегодня 02.08-вес – 2,45 кг.

  2. Леля

    С завтрашнего Дня сажусь на эту диету

  3. Ярослава

    сегодня 02.07. – присоединяюсь к вам, девочки! :!: у кого уже есть первые результаты? ;-)

  4. Елена

    Сегодня 25.06 сажусь на диету

  5. Елена

    :!: Сегодня 25.06 сажусь на диету

  6. Таня

    Привет, я с 1.06 на диете. Сегодня 05.06 – вес -3.9кг. Кто со мной?

  7. юля

    Сидела на данной диете много лет назад похудела на 7 кг. Перенесла диету очень легко! Хочу сейчас повторить. Есть желающие? Вместе весилей :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: