Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Сиофор — это фармакологический препарат, который назначают людям, больным сахарным диабетом. Он вызывает потерю аппетита, снижает тягу к сладостям и, как следствие, уменьшает вес. Его прием ускорят метаболизм, и, если верить отзывам, лекарство сиофор вызывает потерю веса при минимальных физических нагрузках. Так ли это на самом деле, еще нужно разобраться.

Сиофор для снижения веса: как он работает

Действующее вещество сиофора — метформин — снижает уровень сахара в крови. При этом инсулин стабилизируется, а желудок больше не требует дополнительную порцию пищи после обеда, состоящего из фруктов и овощей. Люди, принимающие сиофор, признавались в том, что препарат делает их безразличными ко всякого рода сладостям и сахару вообще. Особенно лекарство действует на тех, кто питается в основном простыми углеводами. Те же, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом, ощутят меньший эффект: уровень сахара у них будет стабильно ниже. Именно этой категории людей стоит быть внимательнее с приемом препарата: побочные эффекты будут ощущаться значительнее.

Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Сиофор для похудения: как принимать средство

Сиофор для похудения стал популярен в последние годы. Однако без назначения врача не надо даже начинать его пробовать. Неконтролированное снижение глюкозы в крови может привести к самым плачевным последствиям, включая инвалидность и болезнь сахарным диабетом. Такая жертва во имя красоты вряд ли будет оправдана.

Согласно инструкции, препарат принимают непосредственно перед полноценным приемом пищи либо же сразу после него. Если после еды вы намерены заниматься физическими упражнениями, то лекарство лучше не пить. Запивают его водой в умеренном количестве. Обильный прием жидкости вместе с препаратом может вызвать расстройство желудка. Также стоит отложить прием таблетки, если вы уже пьете мочегонное или слабительное средство. Еще сиофор плохо взаимодействует с другими средствами для снижения веса.

Как пить сиофор при поликистозе яичников

Поликистоз яичников часто сопровождается бесплодием и многими другими неприятными гормональными последствиями. Однако общеевропейская практика давно стала включать таблетки Сиофор не только как способ борьбы с этим недугом, но и в качестве одного из лекарств при диабете и его профилактике. Лечение поликистоза этим препаратом длится до полугода, а дозировка назначается индивидуально для каждого пациента. Первые дни приема становятся самыми тяжелыми. Таблетки вызывают раздражение желудка, понос, головокружение и сонливость, но впоследствии организм адаптируется, и можно увеличить дозу. Положительная динамика наблюдается уже спустя 3 месяца после приема препарата: нежелательные волоски на теле исчезают, существенно снижается вес, а в конце курса лечения наблюдается излечение бесплодия.

Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Сиофор: побочные эффекты при приеме

Действительно, в борьбе за стройность фигуры может помочь сиофор; побочные действия при этом могут быть значительными:

  • нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы;
  • анорексия;
  • аллергия;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • затруднение обмена веществ.

Если вы испытываете хотя бы один из этих эффектов, то немедленно прекратите прием препарата.

Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Противопоказания при приеме

Есть категория людей, которые не могут принимать сиофор по медицинским показаниям:

  • осложнения хронических заболеваний;
  • посттравматический период;
  • инфекционные заболевания;
  • послеоперационный период;
  • беременность и период лактации;
  • преклонный возраст;
  • возраст до 12 лет.

Сиофор: панацея для худеющих или «пустышка»

Людям из этих категорий не желательно давать сиофор, а похудение должно быть достигнуто другими средствами.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :girls_friends: тересн

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: