Молочная сыворотка для красоты и здоровья

Молочная сыворотка для красоты и здоровья

Все мы много раз слышали о полезности молочных продуктов и знаем, что они богаты кальцием, витаминами, белками, аминокислотами. Эти продукты достаточно разнообразны и включают в себя молоко, творог, айран, брынзу, сыры и др. При рождении ребенка молоко является единственной его пищей. Но сейчас бытует мнение, что после 30 лет организм утрачивает способность переваривать лактозу, поэтому молоко пить нежелательно. Эта точка зрения спорная до сих пор.

Есть еще один продукт, который не очень популярен, но от этого не менее полезен — это молочная сыворотка. Стоит обратить внимание, что она применяется как для внешних процедур красоты (для тела, волос), так и представляет собой питательный напиток.

Молочная сыворотка имеет низкую калорийность, в ее составе отсутствует холестерин. Она способствует похуданию, выведению шлаков, обеспечивает необходимым кальцием.

Молочная сыворотка для красоты и здоровья

Молочная сыворотка для лица

Используется в качестве отбеливающей маски. Смешайте ее с жирным творогом и оставьте на лице на 20 минут. После смойте теплой водой.

Жирную кожу необходимо протирать подогретой сывороткой. А вот при смешивании с кофе она помогает улучшить цвет лица.

Молочная сыворотка для похудения

Сама по себе она низкокалорийна, к тому же помогает очищению организма, поэтому используется при диетах. Можно устроить себе разгрузочные дни и посидеть несколько дней на этом продукте и фруктах. Похудение происходит благодаря низкому содержанию калорий. Одновременно организм обогащается кальцием. Диета на молочной сыворотке действует не так быстро, как хотелось бы, зато можно точно знать, что эффект от нее сохранится надолго.

Молочная сыворотка для красоты и здоровья

Молочная сыворотка: противопоказания

Ограничения касаются не переносящих лактозу людей, а также тех, у кого есть заболевания почек. Может дать слабительное действие, поэтому если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, лучше перед такой диетой посоветоваться с врачом.

Молочная сыворотка: применение для волос

Можно приготовить маску, разогрев 200 мл этого продукта с овсяными хлопьями, до образования однородной массы. Далее следует нанести ее на волосы на полчаса, после смыть шампунем с водой. Это поможет укрепить волосы и придать им здоровый блеск.

Сыворотка от целлюлита

Поскольку в ней содержится много кальция, при употреблении в пищу помогает бороться с целлюлитом. Как раз его недостаток может быть одной из причин «апельсиновой корки».

Молочная сыворотка для красоты и здоровья

Сыворотка внутрь при различных заболеваниях

Полезна молочная сыворотка при заболеваниях печени, запорах, гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, нарушении кровообращения. При варикозном расширении вен можно приготовить смесь: залить чайную ложку мяты кипятком (100 мл). Через 20 минут смешать с равным количеством сыворотки. Пить перед едой три раза в день в течение месяца.

Для борьбы с запорами нужно смешать ее в равных пропорциях с морковным соком и пить утром перед едой.

Стакан сыворотки в день помогает бороться с головными болями.

Широко используется в приготовлении детского питания, поскольку богата фосфором, калием и кальцием. Помогает укрепить иммунную систему и бороться с инфекционными заболеваниями.

Биологическая ценность у нее такая же, как в молоке, она содержит больше белков, но меньше калорий, поэтому именно сыворотка молочная применяется для похудения.

В среднем за неделю такой диеты можно сбросить 2 кг лишнего веса.

Для тех же, кто не придерживается диеты, этот продукт отлично подходит для приготовления выпечки и других блюд из теста.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: