Детокс диета — путь к очищению

Детокс диета — путь к очищению

Соблюдение принципов правильного питания является самым эффективным и безопасным способом сбросить лишние килограммы. И пусть такое похудение займет больше времени, но оно не окажет пагубного воздействия на ваш организм и здоровье в целом. Детокс — это даже не диета, а очищающая система питания.

Детокс диета — путь к очищению

Диета детокс — что это и почему она действует?

Детокс диета направлена именно на очищение. Не думайте, что, пройдя ее курс, вы сбросите разу все лишнее. Ваш организм очистится от шлаков, токсинов — всего того, что мешало правильному обмену веществ, усвоению продуктов. А именно это зачастую и приводит к жировым отложениям и набору веса. Ничего сложного в ней нет. Достаточно только усвоить, какие продукты нужно потреблять, а от каких стоит отказаться, а также провести подготовку себя и своего организма к такому переходу от привычного питания к еде «по правилам». Нужно за 3 недели постепенно исключать все самые вредные блюда: сладкое, жареное, мучное, жирное. Также свои приемы пищи подробить на 5 или 6 частей, но стараться не есть после 20.00.

В первую очередь, нужно поставить табу на белок, легкие углеводы и, естественно, жиры, а также кофеин и алкоголь. Именно потому, что из рациона убирается множество продуктов, которые должны быть в повседневной жизни человека, детокс диеты не могут длиться долго. И если без шоколада или мучного, которые относятся к легким углеводам, можно прожить, то белок просто необходим организму для нормальной полноценной работы, и исключать его надолго нельзя. Поэтому максимальный срок, на который может затянуться детокс диета, составляет 2,5 недели. Но даже за минимальный период в три дня можно почувствовать улучшение и легкость.

Детокс диета — путь к очищению

Сочетание продуктов детокс

Основа данного способа очищения — растительная пища. В первую очередь, это фрукты, ягоды, овощи и травы, также можно потреблять орехи, семена. Обязательно нужно ввести в меню виноград, а также морскую капусту. Поэтому весенний или осенний период — очень благотворное время для глобальной чистки. Также нужно увеличить объем жидкости до в день. Среди всех видов питья лучше выбрать чистую воду, свежие соки, а также зеленый или травяной чай. Если вы совсем не представляете свою жизнь без сладкого, замените привычные конфеты медом. Из молочного лучше ограничиться кефиром и ряженкой. Для нормальной работы внутренних органов включайте жиры, но полезные и в минимальных количествах — оливковое, льняное масло. В том случае, когда вы выбрали для себя длительное детокс питание, разбавляйте растительную пищу хотя бы раз в 6—7 дней вареной рыбой и курицей.

Детокс диета — путь к очищению

Детокс диета: 7 дней для очищения

При подборе продуктов помните, что ваша основная цель — дать максимальную встряску организму, снизить калорийность, чтобы внутренние органы прибегли к резервным запасам и тем самым очистились. Можно, чтобы была разработана детокс диета на 3 дня — за это время легко вывести токсины и шлаки, особенно если во второй день разгрузиться по максимуму. Если сила воли настолько сильна, а организм крепок и здоров, можно провести на питании очищения и 18 дней. За такой длительный период внутри не только все очистится, но и улучшится общее состояние, циркуляция крови, работа многих органов и систем. Однако самое большое распространение приобрело именно недельное очищение. Детокс продукты добавляются постепенно, в течение недели: в первый день потребляется в основном жидкость, во второй — к жидкости добавляются фрукты, далее — сырые, вареные овощи, орехи, каши и на седьмой день — рыба.

Периодически просто необходимо давать организму встряску и очищать его от вредных веществ, к тому же это поможет избавиться и от лишнего веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: