Как стать моделью – советы от профессионала

Если не все, то основная масса девушек мечтает стать моделью. Но сбыться этим мечтам суждено не для всех. И вопрос, как стать моделью, так и остается мечтой, к тому же несбыточной. А почему? Да потому, что идти к мечте приходится через большие тернии, приходится много трудиться и учиться. И если сила воли есть, есть трудолюбие, то достигнуть цели не проблема.

Итак, что надо чтобы стать моделью? Необходимо строго придерживаться несложных правил.

Правила – как стать ТОП моделью

Правило №1

В первую очередь надо для себя точно решить – а нужно ли вам это? Ведь мир моды только снаружи блещет красками, светом, горит огнями и софитами. Что внутри для непосвященного человека неизвестно. Поэтому необходимо все подробно разузнать. Если у вас есть знакомые, кто работает в модельном бизнесе, их информация будет и полезной для вас, и самой объективной. Но если таких знакомых нет, то мы вам сами немного расскажем.

Начнем с того, что мода – это прежде всего бизнес, то есть, здесь зарабатывают деньги, и, скажем прямо, деньги немалые. Поэтому пробиться на подиум будет не просто, конкуренция огромна. Вам придется сначала потратить много времени, бегая по кастингам, где вы столкнетесь с огромным количеством претенденток. Обычно такие кастинги проводят одновременно несколько модельных агентств, и если вам повезет, то их количество в день ограничится не больше десятка. Что бывает редко, к тому же просмотры проводятся в разных краях города, который вам не будет родным.

Вы встаете в 5 утра, а ложитесь глубоко за полночь. И это практически каждый день. Вот где проявится ваш характер и упорство. Добавим, что моральное давление в этой беготне будет больше, чем физическое. Если вы на это согласны, тогда переходим к другому правилу.

Правило №2

Как надо выглядеть, чтобы стать известной моделью? Это очень важный вопрос. В принципе, требований по внешнему виду не так уж и много, но придерживаться их надо строго.

  • Рост не ниже 171 см, для высокой моды не ниже 175 см.
  • Обхват бедер не больше 90 см. В модельном бизнесе постулат – чем больше хорошего человека, тем лучше – не действует.
  • Обхват талии не больше 63 см.
  • А вот с грудью все намного проще, ее размер неважен. Главное, чтобы она не была, так сказать, «тяжелой».
  • Для новичков есть проходной возрастной ценз. Начинать свой путь лучше в 14 лет, идеальный возраст 15-16 лет. Тем, кому за 22, делать в этом бизнесе уже нечего.

И еще несколько рекомендаций. Лучше иметь длинные волосы, цвет которых должен быть только натуральным. На теле не должно быть татуировок и шрамов. Не стоит заводить и пирсинг. Лицо, ногти и пятки должны быть ухоженными.

Правило №3

Ваш характер. Выше уже говорилось о том, что девушка должна быть целеустремленной, ее девиз – «Хочу стать моделью!» Но такие качества как скромность, коммуникабельность, умение преподать себя, обязательно должна быть харизма, все это обязательное условие, чтобы в конечном итоге стать моделью. И последнее – знание иностранного языка (лучше английского).

Правило №4

Ваше портфолио, в котором будет несколько фотографий. Их обычно делят на две категории:

  1. Так называемые снэпы. Здесь два вида фото: первое – три снимка в полный рост (профиль, спереди и сзади), второе – портреты. Никакого макияжа, все естественно, в купальнике, на ногах черные туфли на каблуках.
  2. Красочные фото, с фантазией. Для этого вам понадобится профессиональный фотограф.

Правило №5

К сожалению, страховки в этом бизнесе не дают, так что нарваться на проходимцев вполне реально. Поэтому совет – перед тем, как броситься в объятия модельного агентства, соберите о нем информацию. Основными критериями выбора могут стать: сколько лет агентство работает в этой области, кто работает там, куда ездят модели от агентства. Вся эта информация в широком доступе в Интернете.

Правило №6

Правильно подготовьте и заполните анкету. Укажите в ней свой рост, вес, возраст и способ связи с вами. Приложите фотографии. Нет необходимости ехать в другой город в агентство, сегодня можно все это отправить по эмейлу. Если вы устроите менеджеров агентства, то ответ придет быстро.

Итак, вот вам пошаговая инструкция, которая станет для вас отправной точкой на нелегком пути. С ней вопрос, как стать девушке моделью, будет немного проще.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: