Как избавиться от перхоти разными способами

Так заложено природой, что кожа человека выделяет своеобразную смазку, которая называется кожное сало. И если этой смазки выделяется больше определенного количества, то на коже начинают размножаться бактерии. В принципе, они всегда на ней находятся, но кожное сало является их питательной средой. И чем его больше, тем больше и бактерий. Колония грибков разрастается и начинает действовать на кожу, разделяя ее клетки. Отчего кожа становится пористой, и, как следствие, перхоть и угри. Такая кожа всегда зудит и чешется.

С такой проблемой сталкивается огромное количество людей по всему миру, поэтому вопрос, как избавиться от перхоти, очень актуален. В этой статье рассмотрим несколько вариантов борьбы с перхотью, тем самым постараемся помочь сдержать крик мучающихся – помогите избавиться от перхоти.

Варианты, как избавиться от перхоти навсегда

Вариант №1 – за шампунями в магазин или в аптеку

Многие считают, что купленный в магазине шампунь от перхоти может решить проблему раз и навсегда. Честно признаться, кому-то это помогает, особенно на ранних стадиях. Необходимо отметить, что современные шампуни от перхоти – это косметические средства, в состав которых входят противогрибковые и противозудные вещества, кератолитики (с их помощью кожа очищается от вымерших клеток), цитостатики (они противостоят делению кожных клеток).

Специалисты уверяют, что пользоваться такими шампунями можно в течение трех недель. Если не помогло – надо искать другой способ борьбы. И он есть – лекарственные шампуни. Чем они отличаются от косметических? Во-первых, приобрести их можно только в аптеках. Во-вторых, в их составе нет ни красителей, ни отдушек, консерванты есть, но в минимальных объемах. В-третьих, в них входят антибиотики, так что применять или не применять, лучше обсудить с врачом трихологом.

И обязательное условие – избавьтесь от расчески, которую использовали до начала лечения.

Вариант №2 – профилактика и диета

Уход за волосами и вопрос, как избавиться от перхоти – две составляющие одной большой проблемы. Именно уход (профилактика) дает возможность сделать свои волосы красивыми, крепкими и сверкающими. Что предлагают в данном случае специалисты? Для этого лучше всего использовать натуральные лекарственные средства. К примеру, настойки трав календулы, лопуха, репейное масло, можно молочную сыворотку. Для этого можно делать обертывания или маски. Лучшим эффектом обладают полоскания после каждого мытья головы.

Специалисты советуют также проследить за своим питанием. Хорошо бы посидеть на диете, избавившись от небольшого количества килограмм. Обратите внимание, что алкоголь, кофе, сладкое в больших количествах, жирное, жаренное, копченое и соленное сильно влияют на состояние кожи, особенно тех, кто расположен к выделению кожного сала. Такие продукты надо заменить грубой пищей, содержащую клетчатку и витамины, особенно группы «А» и «В».

Внимание! Все головные уборы, которые вы носили до начала лечения, лучше всего прокипятить или отдать в химчистку. А лучше выбросьте в мусор. Головные уборы являются прекрасным местом, где грибок себя хорошо чувствует.

Правила ухода за волосами

  • Мыть волосы надо только в мягкой воде, и не трите голову сильно, это стимулирует выделение кожного сала.
  • Не запрещается мыть голову, когда вам захочется. Частое мытье не влияет на состояние кожи и волос. Здесь важно правильно подобрать шампунь.
  • Вечером, перед тем как ложиться спать, удалите все средства укладки. Если мыть голову не хочется, то хотя бы расчешитесь. Это действенная мера, отвечающая на вопрос, как избавиться от перхоти дома.
  • Не сидите в полотенце, замотанным на голову после купания. Запомните, грибок во влажной среде чувствует себя комфортно. Особенно это надо знать тем, у кого жирная кожа. Единственное отступление – лекарственные средства, намазанные в качестве маски на волосы.
  • Постарайтесь сушить их естественным способом.
  • Хотя бы раз в десять дней делайте массаж головы. Он улучшает кровообращение кожи. Как добавление к массажу, можно использовать репейное масло – результат получается отличный.

Кстати, все эти рекомендации подойдут не только тем, кто ищет ответы на вопрос, как эффективно избавиться от перхоти, но и тем, кто ее не боится. Для закрепления полученной информации предлагаем посмотреть видео – «Как избавиться от перхоти».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Надежда

    Роза, согласна с вами. Сама про этот шампунь, Кето плюс, узнала месяца два назад. Но мне этого уже хватило, чтобы избавиться от перхоти. Я теперь тоже его советую всем своим друзьям. Перхоть это очень неприятно, а сейчас весна, раздваться скоро будем и снежок на плечах смотрится отвратительно, согласитесь?

  2. Роза

    Да зачем такие мучения, если можно просто мыть голову лечебным шампунем Кето плюс? Он ведь так хорошо помогает избавится от перхоти, что никакие растворы, настои и прочая ерунда вообще не нужна.так как это противогрибковое средство, то он и вылечит вам перхоть, а не просто смоет. Вообщем, девочки, советую. Просто знаю по себе, какая это проблема.

  3. perhoti.net

    Чтобы вылечить перхоть нужно по очереди мыть голову дегтярным мылом и содовым раствором (половина кружки соды на 2л горячей воды, остудить до теплого состояния) 2 раза в неделю, тщательно массируя кожу головы перейти на cыроедение. Сыроедение должно включать овощи, фрукты, зелень, ягоды, но кроме этого ещё и проростки зерновых (пшеницы) или круп (зелёной гречки), проростки бобов Маш, а также орехи, сырые молочные продукты и мёд. Через 2 месяца перхоть полностью исчезнет. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: