Силовая тренировка дома для женщин

Подвижное тело, легкая походка, грациозная осанка – это мечта многих женщин. Добиться всего этого не очень сложно. Первое – надо ограничить себя в еде, чтобы сбросить лишние килограммы. Второе – заняться спортом, дать телу небольшие нагрузки. Но, как это часто бывает, времени на занятия нет. Что делать? – извечный вопрос, мучающий многих из нас. Ответ прост, займитесь фитнесом у себя дома. Опять вопросы – возможно ли это, и как быстро дадут результат эти упражнения?

В нашем мире ничего невозможного уже не осталось, поэтому силовая тренировка для женщин в домашних условиях, а точнее сказать ее элементы, сегодня рекламируются в большом количестве. В этой статье и мы хотим остановиться на некоторых из них, наши специалисты считают, что именно этот небольшой комплекс упражнений поможет женщинам не только стать стройной, но и убрать некоторые недуги, мучающие периодически вас.

Есть категория женщин, которая во всем сомневается. Они считают, что силовые нагрузки на женское тело могут привести к образованию выпуклых мышц, а это не всегда красиво. Давайте начнем с того, что на мышечную массу (на ее рост) влияет гормон тестостерон. А в женском организме его настолько мало, что мышцы без дополнительных препаратов и инъекций расти не будут. Они уплотняться, станут пластичными, немного увеличатся в объеме – и все, никаких излишеств. Так что смело можете принимать предложенные упражнения к применению.

Программа силовых тренировок дома

Упражнение №1

Поза – стоя, ноги на ширине плеч. Берете в руки гантели, локти сгибаете так, чтобы гантели находились на уровне ваших плеч. Обратите внимание, чтобы ладони были обращены внутрь, то есть, друг на друга.

Теперь делаем приседание. Здесь важно сделать упор на пятки. Постарайтесь присесть так, чтобы ваши бедра стали параллельно полу. Теперь принимайте первоначальное положение и при этом поднимайте руки вверх над головой. Делаем несколько повторений.

Внимание! При проведении этих движений следите за тем, чтобы основной упор приходился именно на пятки. Вес гантелей может быть разным 2,5-7,0 килограмм. В данном случае укрепляются мышцы ног, плеч, ягодиц, спины.

Упражнение №2

Для этого вам понадобится стул со спинкой. Поставьте его в метре от себя, согнитесь в поясе, спина должна быть параллельно полу, не горбьтесь. Ноги на ширине плеч. Правую ногу выставите вперед. Немного согните колени. Правой рукой оперитесь о спинку стула. В левую руку возьмите гантелью, пусть она свободно весит. Теперь поднимайте руку к талии и немного зафиксируйте ее в этом положении. Опустите ее. Несколько подходов с правой рукой, после чего переходите на левую руку.

Внимание! Поднимая руку, обязательно напрягайте мышцы груди и пресса. Используйте гантели весом 2,5-7,0 килограмм. Такая силовая тренировка для женщин усиливает мышцы спины, плеч, бицепсы.

Упражнение №3

Позиция – стоя, ноги на ширине плеч. В руках гантели. Делаете шаг вперед одной ногой. Вторую сгибаете в колене, постарайтесь присесть так, чтобы колено почти достигало пола. При этом необходимо напрягать мышцы пресса. Делаете эти движения, меняя ногу. После чего делаете все, то же самое, с выпадом назад.

Внимание! Здесь важно, чтобы тело всегда находилось в вертикальном состоянии. Вес тела распределяется равномерно на обе ноги.

Упражнение №4

Ноги расставляете чуть шире плеч, в руки берете гантели. Наклоняетесь вперед так, чтобы тело стало параллельно полу. Руки опущены, теперь разводите их в стороны и опускаете обратно. Эти движения называются «бабочка».

Внимание! Очень важно ноги и корпус держать неподвижными, обязательно контролируйте тело. Данная силовая тренировка качает мышцы спины и плеч.

Упражнение №5

В руках гантели, ноги на ширине плеч. Теперь выпрямите руки перед собой, ладони во внутрь. Наклонитесь немного вперед и при этом немного присядьте. Доведите свое тело до такого положения, чтобы гантели оказались на уровне согнутых коленей.

Внимание! Спина должна быть обязательно прямой, гантели на пол опускать нельзя. Укрепляются мышцы спины и ягодиц.

Вот такая несложная силовая тренировка, которую могут использовать в домашних условиях и женщины, и мужчины.

Видео: упражнения для силовой тренировки дома для женщин

Рекомендуем посмотреть видео, где подробно показано, как правильно делать упражнения для силовой тренировки дома.


[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: