Как накачать пресс за 15 минут

Как накачать пресс за 15 минут

Ошибка все тех, кто собирается качать пресс, доводя его состояние до шести кубиков, состоит в том, что для этого дела придется проводить большое количество различных упражнений (скручиваний). Они так думают, а многие просто уверены. Но сегодня опытные тренеры предлагают совершенно упрощенные способы, в основе которых лежат несложные упражнения. С их помощью можно накачать пресс за 15 минут.

Но давайте смотреть правде в глаза. Все ваши усилия пойдут прахом, если накаченные кубики останутся под слоем жира. Пресс будет, в этом сомнений нет, но его не будет видно. А для чего тогда все эти начинания, ведь красивое тело должно быть видно, не прятать же его опять под майку. Поэтому совет – снижаем количество потребляемых калорий. Или садимся на диету, или уменьшаем порции съедаемой пищи. Но в любом случае от жира на животе надо избавиться.

6 упражнений для пресса за 15 минут

В этой статье мы предлагаем вам воспользоваться шестью упражнениями, на каждое из которых придется потратить чуть более двух минут. Скажем прямо, эти движения потребуют от вас определенных усилий, но период проведения их не такой уж и большой, поэтому даже новичкам они под силу.

  1. Ложитесь на спину лицом вверх, согните колени. Обратите внимание, подошвы ног должны лежать на полу горизонтально, плотно прилегая к нему. Возьмите в руки гантели (вес каждый определяет для себя сам), вытяните руки назад за голову. Теперь спокойно поднимайте тело, то есть, садитесь. Сели – теперь назад в первоначальную позицию. Руки ни в коем случае сгибать нельзя. Повторите это упражнение 12-15 раз.
  2. Вам понадобится скамейка. Сядьте на нее удобно, а ладонями обхватите ее край. Теперь одновременно поднимайте колени к груди и при этом подавайте само тело вперед. 12 повторений.
  3. Для этого упражнение вам необходим мяч. Надо лечь на пол лицом вверх. Между лодыжками ног зажмите мяч, руки в стороны. Теперь поднимайте ноги до вертикального состояния и упускайте их. Здесь важно, чтобы снаряд не выскользнул. 12 повторений.
  4. Упражнение с гантелями. Ложитесь на пол, смотрите в потолок. Ноги согнули в коленях, подошвы плотно прижали к полу. Взяли в руки гантелью (одну или две), соединили их на груди. Теперь поднимайте туловище с поворотом в одну сторону, принимаете позу «сидя». Далее, ложитесь в первоначальную позу и повторяете то же самое, только с противоположным поворотом тела. 10 повторений.
  5. Чтобы сделать это упражнение, необходим кабельный тренажер. Надо встать на колени перед ним, концы кабеля руками подтягиваете до уровня головы. Теперь три поклона вперед: с упором на два колена, на правое и на левое. 10 повторений.
  6. В этом случае никаких снарядов не предусмотрено. Вам просто надо опять лечь на пол на спину. Согнуть ноги в коленях, подошвы плотно прижать к полу, руки поднести к вискам. Теперь немного приподнимайтесь (можно просто поднимать только голову) и делайте поворот в любую сторону. Точно также повторите с поворотом в противоположную сторону. 10 повторений.

Всего лишь 15 минут для накачки пресса, но делать это надо каждый день. Не стоит лениться, если перед вами поставлена хорошая цель. Конечно, не все движения их этого комплекса по плечу новичкам. Поэтому рекомендуется делать не 10-12 подходов, а 5-6. На первоначальном этапе (пара недель) этого будет вполне достаточно. Но переходить на полный курс все равно необходимо.

Есть и другие способы накачки пресса за 15 минут, их разработано немало. Некоторые тренеры предлагают усиленные упражнения с отягощением. Эффект от них хороший, но каждый день так заниматься противопоказано. Обычно для этих тренировок выделяется три дня, затем два дня перерыв.

Одна из методик, которую можно применять дома, смотрите видео – «Пресс за 15 минут».

Рекомендуем также ознакомиться со статьей о том, как накачать пресс для похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: