Диеты для кормящих мам

Женщина, которая недавно родила, красива по-своему, ей не нужны диеты и фитнес-тренировки, чтобы завораживать взгляд своего мужчины. Однако же некоторые кормящие мамы, особо озабоченные своей фигурой, бьют тревогу уже с первых месяцев после родов: как выглядеть сногсшибательно и вместе с тем не навредить здоровью малыша?

Как похудеть кормящей маме?

Для начала понадобится традиционная диета для кормящей мамы , которая не только поможет справиться с лишними килограммами, но и поднимет тонус, благодаря ей улучшится цвет лица и исчезнет усталость:

  • похудение кормящей маме дастся намного легче, если не употреблять в пищу ничего жареного, пересоленного, очень кислого!
  • никаких искусственных красителей и консервантов!
  • кормящей маме будет намного легче похудеть , если в ее рационе не будет никакой газировки и фаст-фуда, наконец.

Диета для похудения для кормящих мам

Если легкой оздоровительной диеты оказалось недостаточно, можно попробовать использовать специальную диету для похудения для кормящей мамы :

  • похудение кормящей мамы пройдет легче, если она полностью откажется от сосисок и колбасных изделий;
  • диета кормящей мамы предполагает исключение способных вызвать аллергию яиц (частично или полностью);
  • цитрусовые фрукты (несмотря на их репутацию, что они полностью диетичный продукт) тоже лучше исключить;
  • избавьтесь от морепродуктов: экзотика в принципе негативно влияет на малыша, а мидии или кольца осьминога могут попасть к нему через молоко.

Диета для кормящей мамы. Здоровый стол в период кормления грудью

Как похудеть кормящим грудью?

Похудение для кормящих мам может быть обусловлено диетой, что не всегда хорошо для малыша, поэтому не стоит браться за это ранее чем через 5-6 месяцев после родов. Специалисты рекомендуют несложные фитнес-тренировки, а также сбалансированную диету, чтобы ребенок не переставал получать все самое нужное через молоко. Диета для кормящей мамы, чтобы похудеть также может предполагать отказ от больших порций в пользу средних или маленьких.

Следует довериться рекомендациям специалистов, которые знают, как похудеть кормящим грудью мамам. Например, они советуют обратить внимание на количество кальция, которое вы потребляете. Это может быть творог или рыба, главное, это «кальцийсодержащий» продукт.

Можно ли есть сгущенку кормящей маме? Несмотря на то, что молочные продукты при диете кормящей мамы, чтобы похудеть, должны быть преимущественно в натуральном или кисломолочном виде, сгущенка может стать хорошей питательной основой для рациона.

Можно добавлять ее в чай, или на хлебец. Молодые мамы часто знают и сами, как худеть кормящей маме , и обмениваются опытом на разных форумах. Посетив такие, вы сможете многое вынести для себя, почерпнуть опыт многодетных мамочек и сделать выводы по поводу правильности собственного рациона.

Несмотря на то, что кормление грудью замедляет обмен веществ, чтобы похудеть , нужно всего лишь чуть больше двигаться и не переедать. Знающие мамы говорят: чтобы похудеть после родов ― откажитесь от няни. И в этом есть своя доля правды. Хлопоты по дому и с ребенком ― лучший тренажер.

Фитнес для молодой мамы

На страже вашего здоровья и фигуры находится не только диета кормящей мамы. Чтобы похудеть и сбросить лишнее, могут понадобиться специальные упражнения. Фитнес для молодых мам прекрасно сочетается с диетой для кормящей мамы.

Вам не понадобятся никакие сложные замысловатые тренировки, а заниматься вы сможете вместе с малышом.

Преобладание гормона пролактина, повышенное наличие которого обусловлено кормлением, может стать причиной лишнего веса в этот период. Диета для кормящей мамы поможет вам не только сбросить, что бывает не так важно в первые месяцы, но и не набрать. Руководствуйтесь здравым смыслом и советами врачей-диетологов, и всегда будете выглядеть сногсшибательно!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: