Выбираем качественные и эффективные антиперспиранты

Выбираем качественные и эффективные антиперспиранты

Антиперспиранты отличаются от дезодорантов по своему действию, ведь они не просто маскируют неприятности, а перекрывают протоки потовых желез на несколько часов. Таким образом, временно сокращается объём пота, выделяемый потовыми железами. Данный принцип действия обусловлен присутствием в составе средств солей цинка и алюминия.

Самые лучшие антиперспиранты для женщин

Выбираем качественные и эффективные антиперспиранты

Итак, мы уже знаем, как работает антиперспирант, но какой лучше выбрать? Какие самые лучшие антиперспиранты для женщин? Безусловно, те, которые не оставляют следов на одежде и имеют приятный аромат (но если вы аллергик или просто не любите сторонние запахи, можно найти и без них). Время активной защиты тоже имеет немаловажное значение. Однако помните, если в состав входит тальк, то без пятен на одежде не обойтись.

Выбираем качественные и эффективные антиперспиранты

Антиперспиранты и дезодоранты: их виды

Существует несколько разновидностей антиперспирантов:

  • гель;
  • спрей;
  • стик.

Стики и спреевые средства обычно оставляют следы на одежде, в отличие от шариковых и гелевых. Тальк – это один из основных компонентов в дезодорирующем средстве. Всё потому, что тальк сушит кожу и блокирует потовые железы на определенное время. Отметим, что спреевые и шариковые средства не такие стойкие.

Перед тем как купить дезодорант, антиперспирант, внимательно изучите его внешний вид. Слово «silk», указанное на этикетке, подскажет, что антиперспирант имеет сладкий аромат. Как правило, это запах фруктов, меда или цветов. Маркировка «Oxygen, fresh» говорит о свежести, легкости. А резкий запах выдаст слово «Original». Обладая такими минимальными, но важными знаниями, вы сможете приобрести для себя лучший антиперспирант. Также бывают антиперспиранты и дезодоранты с содержанием спирта и без него. Если ваша кожа не склонна к проявлению аллергических реакций, то можно смело использовать со спиртом. Но если вы обладатель чувствительной кожи, склонной к аллергии, то лучше следить за тем, чтобы спирта в составе не было. Маркировка «sensitive» укажет на то, что спирт в выбранном вами средстве отсутствует. Для чувствительной кожи выбирайте такие дезодорирующие средства, которые содержат натуральные экстракты (хлопок, авокадо или алоэ). Обычно аллергические проявления провоцируют разные ароматические добавки и охлаждающие вещества.

Выбираем качественные и эффективные антиперспиранты

Кому необходим антиперспирант для ног?

Если вы страдаете от повышенного потоотделения стоп, то вам нужен антиперспирант для ног. Он поможет избавиться от деликатной проблемы, и вы сможете смело снимать обувь в гостях, на встречах и т. д. Такие средства борются непосредственно с бактериями, которые являются истинной причиной зловонного запаха ног.

Какой самый лучший антиперспирант при гипергидрозе?

Если вы страдаете от гипергидроза, то наверняка сталкивались с тем, что обычные дезодоранты не помогают или имеют краткосрочное действие. Поэтому отыскать самый лучший антиперспирант при данном заболевании не так просто. Обратите свое внимание на: «Dry dry» и «Максим».

Антиперспирант «Dry dry» гарантирует максимальную защиту от пота. Его можно использовать в зонах подмышечных впадин, а также для ладоней, стоп. Используется один раз в три дня, а иногда и один раз в месяц. Этого достаточно для хорошей защиты. Однако перед применением следует внимательно изучить инструкцию.

Антиперспирант «Максим» имеет консистенцию геля, не содержит искусственных ароматизаторов и примесей. Согласно инструкции, используется перед сном.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: