Отбелить зубы в домашних условиях просто

Отбелить зубы в домашних условиях просто

Белоснежная улыбка голливудских звезд всегда была предметом зависти и восхищения. Чтобы добиться такой, мы тщательно чистим зубы пастами, рекламные ролики которых кричат о мгновенном эффекте. Но, как правило, это не помогает. Однако отбелить зубы в домашних условиях вполне реально, нужно только правильно подобрать средство. Тогда о дорогой процедуре в клинике можно забыть.

Темный цвет эмаль приобретает ввиду нескольких причин. Таковыми являются курение, употребление кофе, черного чая, быстрых углеводов. Но осветить эмаль, покрытую сероватым, желтоватым или бурым налетом, можно.

Отбелить зубы в домашних условиях просто, однако при неправильном проведении процедуры можно столкнуться некоторыми проблемами. В первую очередь, это возможное воспаление ротовой полости, десен из-за применяемых средств, а также повышенная чувствительность.

Отбелить зубы в домашних условиях просто

Также необходимо учитывать, что в некоторых случаях приобрести желаемую белизну не получится. Например, если у вас врожденная чувствительность зубов, кариес или перебор с пломбами. В последнем случае пломбы просто будут выбиваться из общей картины, потому что они не отбеливаются.

Если вы решили отбелить зубы дома, сразу лучше получите консультацию стоматолога на предмет здоровья зубов и десен, твердости эмали. Уже после проведения желаемой процедуры нужно также придерживаться определенных правил, чтобы результат сохранился как можно дольше. В первую очередь, следует исключить вышеперечисленные негативные продукты и сигареты, а также применять при чистке зубов соответствующие пасты. Ни один метод отбеливания не будет вечным, и обновлять его нужно раз в несколько месяцев.

Если вы еще не решили, как отбелить зубы, выбирайте один из ниже приведенных способов.

Отбеливающие полоски для зубов

Очень востребованная сегодня процедура, потому что провести ее можно дома в любое удобное время всего за полчаса. А держаться белизна может около года или даже больше в зависимости от индивидуальных особенностей. Основное вещество в их составе – перекись водорода. Только нужно учитывать два фактора: отсутствие аллергии на действующие вещества и правильное закрепление полосок, чтобы исключить их сползание.

Отбелить зубы в домашних условиях просто

Отбеливающий карандаш для зубов

Основа такого карандаша – гель, в котором соединены различные вещества, не представляющие вреда для организма. Главное действующее вещество здесь также перекись водорода. Три недели регулярно утром и вечером нужно уделять немного времени процедуре отбеливания. Удобство этого способа заключается в том, что карандашом можно равномерно нанести субстанцию на всю поверхность.

Отбеливающий гель для зубов

В основе данного способа – использование капы. Лучше подобрать капу, максимально подходящую под вашу ротовую полость, чтобы гель не вытекал. И снова в составе ведущей является перекись водорода.

Как отбелить зубы содой

Если вы не хотите тратить лишние деньги на гели и пластины, можете применить распространенное бытовое вещество – соду. Этот метод подходит только для здоровых зубов с крепкой эмалью. Соду следует намочить и при помощи бинтика наносить на поверхность. Причем можно не только отбелить зубы содой, но также и улучшить здоровье ротовой полости.

Как отбелить зубы активированным углем

Как ни парадоксально звучит, но черный активированный уголь способен вернуть белизну. Его эффективность проверена, а безопасность для организма очевидна. Кашица из таблеток и воды наносится вместо пасты несколько дней подряд. Рекомендуем также почитать статью о том, как пить активированный уголь.

Зная все основные методы как дома отбелить зубы, вы сможете выбрать подходящий именно вам и добиться такой желаемой белоснежной улыбки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: