Как восстановить кожу лица быстро и максимально эффективно

Как восстановить кожу лица быстро и максимально эффективно

«Усталость кожи» ― это не медицинское и не косметологическое понятие, а скорее обывательское. Придя к косметологу, многие клиенты интересуются, как восстановить кожу лица, если она потеряла упругость и эластичность. Но чтобы решить проблему, необходимо сначала разобраться в ее причинах, а уже потом восстанавливать последствия.

Признаки «усталости»

То, что кожным покровам необходим отдых, заметно по многим признакам. В первую очередь, снижается ее тургор, на ощупь она становится более мягкой, появляется серый оттенок, а в области глаз проявляются темные круги. Кроме этого, может возникнуть птоз, когда происходит отекание книзу. Как восстановить кожу лица? Прежде всего, ей не хватает коллагена, поэтому сначала нужно ликвидировать его нехватку. По этой же причине возможно появление излишней сухости и тонкости.

Как восстановить кожу лица быстро и максимально эффективно

Факторы, оказывающие негативное влияние на состояние дермы:

  • стресс;
  • недостаток сна;
  • излишнее пребывание под открытыми солнечными лучами;
  • недостаточный уход;
  • злоупотребление косметическими средствами;
  • чрезмерное употребление соленой пищи или жидкости;
  • алкоголь, курение;
  • предрасположенность к сухости;
  • сидячий образ жизни.

Как восстановить кожу лица быстро и максимально эффективно

Как восстановить эластичность кожи

Для того чтобы восстановить кожу лица, первое, с чего стоит начать, ― это массаж. Процедура способствует увеличению прилива крови к тканям, стимулирует выработку коллагена, улучшает обменные процессы. В результате лицо обновляется, становится светлее и подтянутее.

Если необходимо восстановить кожу после похудения, особенно если имеет место значительная потеря веса, то лучше прибегнуть к аппаратным процедурам по стимуляции выработки коллагена. На сегодняшний день одним из самых эффективных методов является термолифтинг. Также может быть полезна безинъекционная кислородная биоревитализация. Суть процедуры заключается в том, что в дерму вводится сыворотка гиалуроновой кислоты, которая подпитает и освежит ее без травмирования (проколов).

Как восстановить кожу лица быстро и максимально эффективно

Пересушила кожу лица, как восстановить

Подход к восстановлению кожи будет зависеть от ее типа. Если она сухая и была пересушена под влиянием неблагоприятных погодных условий (сильного ветра, при длительном пребывании на солнце или морозе), то лучше всего несколько дней ее смазывать увлажняющим кремом. С жирной кожей так поступать нельзя, чрезмерное ее переувлажнение может привести к закупорке пор и образованию угрей и прыщей. В этом случае лицо необходимо мыть только водой без использования моющих средств и не наносить увлажняющей крем. Скорее всего, через три дня она сама восстановится.

Как восстановить кожу после прыщей

После прыщей часто на лице остаются пятна и рубцы. Чтобы быстрее избавиться от этой проблемы, необходимо ускорить регенерацию. Это можно сделать при помощи механического или химического пилинга. Скраб для механической очистки можно как купить готовым в магазине, так и приготовить самостоятельно, например, на основе овсяных хлопьев и кефира, или кофе и меда.

Как восстановить кожу рук

Кожный слой на руках очень тонкий и имеет мало сальных желез (в пять раз меньше, чем на лице), поэтому травмируется очень быстро. Прежде всего, руки нужно защищать перчатками во время выполнения домашней работы и ежедневно наносить увлажняющий крем. Чтобы восстановить кожу, можно сделать маску, например, из картофельного пюре, оливкового масла и молока.

Для восстановления кожи необходимо, прежде всего, избегать стрессов, хорошо высыпаться, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. В этом случае от любых мелких «неприятностей» можно будет быстро избавиться.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Ольга

    Для меня идеальный вариант – это использовать профессиональные маски для лица, крем-на всё тело и курсами пропиваю гиалуронку(от эвалар обычно беру). И меня вполне устраивает результат)

  2. Мария

    Вернуть коже упругость и эластичность мне помог комплекс витаминов Специальные драже Мерц. Я пропила один курс в течении месяца и получила желаемый результат.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: