Как удалить волосы на животе у девушки

Как удалить волосы на животе у девушки

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой, когда на животе растут волосы. Эта сложность является в большей степени психологической, поскольку для физического здоровья она не несет никаких угроз (бывают исключения, но крайне редко). Тем не менее, женщины пытаются избавиться от нежелательной растительности, поэтому ищут для этого разные способы.

Давайте сначала попробуем разобраться, почему на животе растут волосы.


Как удалить волосы на животе у девушки

Причиной является преобладание мужских гормонов. Тогда волосы начинают расти в неподобающих местах: груди, лице, животе. Если их становится слишком много – лучше обратиться к врачу. Иногда такая проблема появляется из-за генетической предрасположенности.

Как убрать волосы на животе

Наиболее распространенный метод – это сбривание. Данный способ достаточно простой, но проходит всего пару дней, и процедуру необходимо повторять. После бритья следует пользоваться специальными кремами или гелями.

Достаточно популярными являются электрические приборы – эпиляторы. Они выщипывают волоски с луковицами, поэтому эффект от такого метода сохраняется до 4-х недель. Однако его недостаток в том, что после использования могут появиться вросшие волосы на животе.

Как удалить волосы на животе у девушки

Это приносит много неприятных ощущений: зуд, жжение, воспаление. В аптеках продаются специальные гели, кремы, скрабы, которые помогут решить данный вопрос.

Не менее эффективен воск, который наносится на область, где растут волосы на животе у девушки, после чего срывается резким движением вместе с волосками.

Волосы на животе можно убрать при помощи салонных процедур – фотоэпиляции, а также лазерной эпиляции. Эти способы дорогостоящие, но они позволяют удалить волосы на животе у девушки надолго. Однако они противопоказаны при варикозном расширении вен, сахарном диабете, поражениях кожи, злокачественных новообразованиях.

Можно ли удалять волосы на животе при беременности

Как удалить волосы на животе у девушки

Во время беременности часто начинают расти волосы на животе, а иногда те, которые раньше были малозаметны, становятся более темными и жесткими. Это происходит вследствие изменения гормонального фона организма и является нормальным. Нельзя в этот период брить, использовать эпилятор, воск, делать фото- или лазерную эпиляцию. Эти процедуры могут вызвать боли в животе, раздражение кожи, врастание волос, а последние три – негативно повлиять на здоровье ребенка. Если вы испытываете сильный дискомфорт, попробуйте наиболее безопасный метод – осветление волос на животе при помощи перекиси водорода.

Как осветлить волосы на животе

Наиболее простым способом является использование перекиси водорода, разбавленной водой в равных пропорциях, с добавлением туда половины чайной ложки соды и двух ампул нашатырного спирта. Кожу предварительно нужно протестировать на аллергическую реакцию. После этого смесь наносится на 1 час, далее смывается водой.

В аптеках продаются осветляющие маски, мази, глина. Можно попробовать нанести смесь из яблочного уксуса и лимонного сока в соотношении 2 : 1.

Как видим, существует множество методов, как убрать волосы с живота. Многие из них достаточно болезненны, салонные процедуры в дополнение стоят недешево. Все зависит от ваших финансовых возможностей, поскольку всегда существует альтернатива проводить эпиляцию в домашних условиях. Но красота всегда стоит жертв, а избавление от лишней растительности поможет обрести вам уверенность в себе и возможность наслаждаться красотой и гладкостью своей кожи.

Читайте также: Как удалить живот?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: