Как убрать покраснения от прыщей быстро и навсегда

Как убрать покраснения от прыщей быстро и навсегда

Прыщи доставляют дискомфорт, особенно если они появились именно на лице. Здесь прикрыть их одеждой не получится, да и замазать косметическими средствами не всегда удается. Поэтому многие, думая, что таким способом они ускорят процесс ухода надоедливых прыщей, пытаются их выдавить. Но результат получается противоположным – на месте бугорка остается покраснение, которое сходит намного дольше. Если есть покраснение, значит, имеется воспаление. Но проблема, как убрать покраснение от прыщей, легко разрешима.

В первую очередь, не нужно применять косметические средства для того, чтобы замаскировать красное место. Это только усугубит ситуацию. Поры будут забиты, а химические средства, входящие в состав косметики, могут усилить воспалительный процесс. Снять покраснение от прыща таким способом не получится никак.

Как убрать покраснения от прыщей быстро и навсегда

Прыщи бывают различными по характеру и внешнему виду. Естественно, что и способы избавления от новообразований будут для каждого вида своими. Некоторые подбирают метод, как убрать покраснения от прыщей, не один месяц – все зависит от типа кожи. А бывают случаи, когда самостоятельно справиться с проблемой не получается и в конце концов приходится обращаться к косметологам.

Прыщи и покраснения на лице – если вы решили все-таки выдавить

Конечно, есть такой тип людей, которые просто не могут спокойно смотреть на назойливый прыщ и сразу же стремятся его выдавить. Если вы все-таки собрались провести эту абсолютно ненужную процедуру, делайте это правильно. Руки нужно обтереть спиртом или одеколоном, желательно пальцы обмотать бинтом. По окончании следует обтереть место льдом или холодным отваром ромашки, чтобы покраснение не распространялось. Не нужно давить до конца не созревший бугорок, иначе рубец от него будет всю жизнь напоминать вам о неудавшейся процедуре.

Как снять покраснение от прыща аптечными средствами?

Сразу же отметим, что все аптечные средства, помогающие бороться с проблемами кожи, являются весьма доступными. Оперативным действием характеризуется ацетилсалициловая кислота, или аспирин. Не нужно его пить, а достаточно только сделать простую маску, смешав растолченную таблетку с медом или лосьоном для лица.

Как убрать покраснения от прыщей быстро и навсегда

Убрать покраснения от прыщей можно при помощи сосудосуживающих препаратов для глаз и носа, а также антисептических спиртосодержащих препаратов – настойки календулы, непосредственно спирта, перекиси водорода, салициловой кислоты. Если же вы решили применить так называемую тяжелую артиллерию, то буквально за два-три часа при помощи геля с антибиотиком краснота и воспаление пройдут.

Как снять покраснение прыща народными средствами?

Народная медицина также имеет несколько эффективных методов. Мед в сочетании с корицей хорошо борется с бактериями. Помимо этой, можно делать маску с глиной, парафином, которые также легко можно приобрести в аптеке. Если перед вами не стоит вопрос, как избавиться от покраснения прыщей быстро, можно замораживать настои антисептических трав (ромашки, календулы), чтобы успокоить кожу.

Как убрать покраснения от прыщей быстро и навсегда

Чем снять покраснения от прыщей – гигиенические средства

К гигиеническим средствам, которые станут вам хорошими косметологическими помощниками, относится детский крем, подсушивающее дегтярное мыло и даже зубная паста, если ее нанести на пораженное место. Вопрос, чем убрать покраснения от прыщей, отпадет сам собой, если применить маскирующий карандаш на натуральных элементах.

Чтобы в экстренном порядке не искать ответ, как быстро снять покраснение прыща, достаточно постоянно следить за своим лицом и использовать качественную косметику.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: