Как избавиться от раздражения на лице

Как избавиться от раздражения на лице

С проблемой раздражения на лице сталкивался каждый. Давайте попробуем разобраться в причинах его появления, а также выясним способы избавления от него.

Основанием может быть аллергическая реакция на определенное косметическое средство, некоторая пища (зависит от особенностей организма), попадание пыли, неправильный уход за ней, воздействие окружающей среды, раздражение после использования бритвы.

Депрессия тоже может привести к аллергическим проявлениям, поэтому старайтесь поменьше нервничать, чаще дышать свежим воздухом, заниматься спортом. Существует множество гомеопатических препаратов, но принимать их можно после консультации со специалистом.

Могут оказаться другие факторы, и если вы видите, что в домашних условиях убрать раздражение на лице не получается, вам необходимо обратиться к врачу.

Если появилось раздражение на лице – что делать

В первую очередь – выяснить происхождение. Это не так трудно, поскольку всегда есть возможность проанализировать своё питание, использование косметики за последние несколько дней. Далее можно убирать раздражитель – сменить косметику, поменять качество питания, приобрести специальный крем от раздражения на лице. Попробуйте приготовить маски в домашних условиях или обратиться к специалисту в салоне красоты. Также в аптеках продаётся мазь от раздражения на лице, но её лучше приобретать после консультации с врачом.

Как избавиться от раздражения на лице

Перед выходом на мороз или ветер лучше наносить увлажняющий крем – это предотвратит появление высыпаний. Необходимо следить за поступлением в организм витаминов. Спорт будет дополнительным способом укрепить свой иммунитет, а следовательно, избежать появления аллергии.

Как убрать раздражение на лице в домашних условиях

Раздражение на лице можно снять при помощи подручных средств – мёда, картофельного пюре, овсянки, травяных смесей.

Так, например, хорошо помогает маска, приготовленная из подогретого на водяной бане меда с добавлением туда двух капель касторового масла. Такая смесь наносится на несколько минут, дальше смывается водой.

Как избавиться от раздражения на лице

Раздражение на коже лица снимает картофельное пюре с добавление в него молока. Такая маска снимается через 15-20 минут раствором ромашки.

Эффективно помогает смесь из овсянки с молоком. Она наносится минут на 10, потом смывается теплой водой.

Допускается приготовление специального лосьона: залив кипятком мяту, шалфей или ромашку, нужно протирать им кожу.

Также в аптеках и магазинах косметики продаётся огромное количество кремов и лосьонов, снимающих аллергию кожи.

Как избавиться от раздражения на лице

Раздражение на лице у ребенка

Поскольку дети не пользуются косметическими препаратами (исключение – детские кремы), причиной такой проблемы является питание. Проследите, чтобы ребенок ел поменьше сладкого, также высыпание могут вызвать цитрусовые фрукты. Еда для детей должна подбираться тщательно, в рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты, овощи и фрукты, каши, яйца, с 9 месяцев необходимо давать мясо.

Как снять раздражение на лице у мужчин после использования бритвы

Основным источником аллергии после бритья у мужчин является чувствительная кожа, несвоевременная замена лезвия бритвы и недостаточное увлажнение кожи. Обязательно необходимы лосьоны, а также кремы для бритья. Нужно своевременно менять лезвия в бритве, каждый раз их желательно опускать в дезинфицирующее средство. Можно попробовать бриться перед сном, тогда кожа за ночь успевает отдохнуть, а утром будет выглядеть свежей и восстановленной.

Как избавиться от раздражения на лице

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ксюшенька

    Мне от купероза очень помогла французская косметика Ruboril Expert. Там крема можно выбрать по типу кожи, что несомненно большой плюс. Очень нравятся свойства продукции. Буквально через 3-5 применений, воспаленные участки кожи становятся гладкими, куперозная сеточка исчезает.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: