Как быстро избавиться от синяка, чтобы не осталось и следа

Как быстро избавиться от синяка, чтобы не осталось и следа

Гематома – это неприятность, которая способна испортить настроение любому. Существует ли самый быстрый способ избавиться от синяков? Возможно, единого варианта, который бы удовлетворил каждый индивидуальный случай нет, но мы познакомим вас с различными путями избавления от гематом за кратчайшие сроки, и вы узнаете, как быстро избавиться от синяка!

Как образуются синяки и как быстро избавиться от них?

Гематома – это излияние крови в толщу кожного покрова. Такие кровоизлияния происходят из-за того, что разрываются мелкие сосудики. Окрас и интенсивность гематом зависит от того, насколько много вытекло крови и насколько высока степень пропитывания тканей. Безусловно, гематомки нашу внешность не красят, поэтому с этим недостатком принято бороться.

Как быстро избавиться от синяка, чтобы не осталось и следа

Итак, как быстро избавиться от синяка раз и навсегда?

Можно ли быстро избавиться от синяка?

Получив ушиб, не каждый спешит обратиться за помощью к врачу, чтобы узнать, как быстро избавиться от синяка. Гематома – это повреждение кожи, наружных покровов, поэтому лучше всего обратиться за консультацией к специалисту. «Рассасываются» гематомы в результате расщепления пигментов и их удаления из ткани. Тут не обходится без активности лейкоцитов.

Как быстро избавиться от синяка, чтобы не осталось и следа

Итак, если вы получили травму и понимаете, что на кожных покровах скоро «расцветет» гематома, стоит проделать несколько важных действий:

  1. После получения травмы приложите к месту ушиба что-то холодное. К примеру, можно обернуть кусок льда тканью и использовать данное средство для охлаждения. Таким образом, произойдет сокращение сосудов, что не позволит крови вытечь в кожу. Однако не стоит прикладывать снег или лед в чистом виде. Иначе вы рискуете получить обморожение. Холодный компресс держат порядка пятнадцати минут.
  2. Через сутки после получения травмы следует активировать кровоток на месте ушиба. Для этого приложите к гематоме тепло (маленькая грелка, теплая салфетка, соль в небольшом мешочке). Но в том случае, если гематома находится возле глаза, то тепло прикладывать противопоказано!
  3. Пройдите курс витаминов К и С, чтобы подстегнуть восстановление кожи и сосудов.
  4. Обратитесь к доктору, который порекомендует, как быстро избавиться от синяка.

Препараты, которые помогут быстро избавиться от синяка

Итак, мы уже знаем, что такое синяки и как быстро избавиться от них, проделав простейшие действия после получения травмы. Но что если у вас не было возможности приложить лед сразу после травмы? В аптеках можно купить препараты, которые помогут быстро избавиться от синяка!

Как быстро избавиться от синяка, чтобы не осталось и следа

  1. Большой популярностью на сегодняшний день пользуется крем “Спасатель”, а также “Троксевазин”.
  2. Оправдано также и применение йода. Для этого нужно начертить йодную сетку на месте образования гематомы. Но не используйте сильный раствор, чтобы не оставалось следов.
  3. Хорошие результаты дает «Бодяга» (особенно удобно использовать гель, для борьбы с синяками). Но существует ряд противопоказаний. К примеру, если гематома кровоточит, имеется воспаление, ранка, то бодягу использовать нельзя. То же самое можно сказать, если у вас чувствительная кожа.
  4. Пойдет на пользу и применение настоек трав (календула, мать-и-мачеха).
  5. Использование эфирного масла розмарина и чайного дерева дает отличные результаты.

Быстрый способ избавиться от синяков – это тот, который подходит именно вашему типу кожи. Очень важно быть предельно осторожными, ведь дело касается вашего здоровья и красоты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: