Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма

Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?

Утром вы замечаете под глазами отеки, у вас опухшие ноги и вы не можете одеть любимые туфли? Вы поправились на несколько килограмм и старые джинсы уже не налазят? С этими проблемами сталкивается каждая вторая женщина. Это значит, что в вашем организме скапливается излишняя жидкость. Чтобы избавиться от лишнего веса и снова быть стройной и красивой нужно вывести лишнюю жидкость из организма.

Содержание:

Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?
Как вывести лишнюю жидкость из организма для похудения

Продукты, выводящие жидкость из организма

Один из самых простых способов как избавиться от лишней жидкости в организме – ограничить потребление соли. Конечно, совсем отказаться от соли — это радикальный метод. Но попробуйте солить блюда чуть меньше, и вы сразу почувствуете положительные изменения в своем самочувствии. Кроме того, обратите внимание на такие моменты:

  1. Начинайте свой день с чашки зеленого чая. Это гарантировано поможет избавиться от лишней жидкости и поднимет тонус.
  2. Очень эффективно проводить разгрузочные арбузные дни. Арбуз это — не только очень вкусно, но и полезно.
  3. Овсяная каша содержит много калия, который хорошо выводит соли и очищает ваш организм
  4. Морковный, огуречный и свекольный соки помогут чувствовать себя бодро и выведут излишки воды и соли.
Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?
Как вывести лишнюю жидкость из организма

Что эффективнее всего выводит жидкость из организма?

  1. Умеренные физические нагрузки положительно скажутся на вашем здоровье и уберут лишнее. Десятиминутная зарядка — заряд бодрости и залог отличного дня.
  2. Пейте больше воды (в день стоит употреблять около 2,5 литров). Тогда ваш организм не будет испытывать недостатка жидкости, и вы сможете избавиться от неприятных отеков.
  3. Травяные чаи. Мелисса, мята, цветки арники — эти травы Вы найдете в любой аптеке. Нужно заваривать 2 ст. ложки на поллитровую банку. Отвры трав рекомендуется пить в течение дня и перед сном.
Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?
Как вывести жидкость из организма при похудении

Конечно, в наше время не у всех есть возможность вести здоровый образ жизни и правильно питаться. У большинства из нас десятичасовой рабочий день и очень мало выходных. Нам не хватает времени даже на семью. А уж на себя тем более. Наш образ жизни отражается на фигуре и на здоровье. Хочется быть стройной легко и без особых усилий.

Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?

Как избавиться от лишней жидкости в организме нам советует пестрая реклама дорогих «таблеток для похудения». К сожалению, они не всегда бывают эффективны.

Чем легко вывести жидкость из организма?

Помогут вывести жидкость из организма быстро мочегонные таблетки. Стоит запомнить, что перед тем, как принимать препараты выводящие жидкость из организма, нужно внимательно прочитать противопоказания в инструкции. Бесконтрольный прием препаратов опасен для вашего здоровья. Очень эффективное средство — таблетки «Фурасемид». Их принимают 1- 2 раза в неделю. Рекомендуются употреблять только по показаниям врача.

Травы, выводящие жидкость из организма

Более мягко действует народные мочегонные средства.

  1. Настой из лекарственного аврана. Одну чайную ложку заварить на стакан кипятка и настоять два часа. Употреблять после еды три раза в день
  2. Чай каркаде при регулярном употреблении помогает избавиться от лишней воды. Пейте его вместо привычного черного чая или кофе на работе и дома.
  3. Настой из листьев березы. На один стакан нужно заварить 2 ст. ложки листьев.
  4. Отвар толокнянки. Траву нужно заваривать по 3 чайной ложки на 1 стакан кипятка.
  5. Тархун (5,6 листьев заваривают в 1 стакане кипятка). Отвар листьев пить по стакану три раза в день.

Избавьтесь от лишнего веса: как вывести жидкость из организма?

Помните, что отеки могут быть признаком хронических заболеваний почек или сердца. В таком случае врач назначит вам курс лечения и подскажет как избавиться от лишней жидкости в организме.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: