Домашний фитнес в картинках для начинающих

Фитнес – это уникальный комплекс упражнений, который помогает держать свое тело в тонусе, а также подготовить свой организм к нагрузкам. Удивительно то, что профессионалы в этой области давно подготовили несколько методик, которыми пользуются люди разных категорий. Но все равно все начинают с подготовительной методики, которая является первой стадией к совершенству тела. Это так называемые фитнес уроки в домашних условий для похудения.

В чем суть данных упражнений? Это традиционные спортивные движения, которые выполняются на любой утренней зарядке. Сюда относятся приседания, отжимания, подтягивания на перекладине и прочие. Обычно новичкам не рекомендуется сразу приступать к сложным элементам фитнеса, поэтому их ограничивают использованием гантелей и турника. Все остальные упражнения проводятся без спортивных снарядов.

Но как новичку в доме заниматься фитнесом, не зная ее элементов? Вопрос этот сегодня задают многие, кто хочет начать заниматься силовыми упражнениями. Выход очень прост – необходимо из Интернета скачать видео «Фитнес уроки» или «Фитнес уроки в домашних условиях». Благо все это сегодня доступно и к тому же бесплатно.

7 лучший видеоуроков

Что сегодня предлагают специалисты по фитнесу, какие видео материалы они рекомендуют для разных категорий начинающих? На страницах Интернета вы найдете большое количество разных предложений, которые отличаются друг от друга только сложностью проведения занятий. В основном же все они основаны на одних и тех же движениях.

  1. Функциональный тренинг. Это комплекс упражнений, где используются только те движения, с которыми человек сталкивается каждый день. Отсюда и его высокая популярность среди всех категорий, занимающихся фитнесом. Удивительно то, что многие движения, которыми мы пользуемся все время (уборка квартиры, приготовление пищи, игра с детьми и прочее), должны подтверждаться силой мышц, гибкостью суставов и умением держать координацию.
  2. Пилатес. Этот комплекс основан на нескольких составляющих, которые присутствуют в разных системах и категориях фитнеса. Во-первых, это плавные движения. Во-вторых, правильное дыхание. В-третьих, концентрация всех чувств. В-четвертых, сосредоточение на развитие мышц пресса, которые в данной системе называют «каркасом прочности».
  3. Аэробика. Что ни говори, а этот тип упражнений используется сегодня так часто, что становится ясно, какой вид популярен среди женщин, а какой среди мужчин. Надо отдать должное, аэробика все-таки женский вид, потому что в нем соединились танцевальные движения с классическими физическими нагрузками. И если многие упражнение из других систем делают упор на силу, то аэробика на пластику и грациозность. Именно аэробику можно считать настоящими фитнес уроками для начинающих (видео можно бесплатно скачать в Интернете).
  4. Калланетика. Этот вид является симбиозом йоги и статических упражнений, которые чередуются растяжкой. Как утверждают специалисты, это самый жиросжигающий комплекс, отсюда и его высокая популярность. Проводимые движения затрагивают все типы мышц: и малые, и большие, и те, которые расположены близко, и те, которые глубоко. Кстати, считается, что один час калланетики заменяет 24 часа аэробики.
  5. Бодифлекс. В основе этого вида фитнеса лежит правильное дыхание, сочетаемое с физическими нагрузками. Кому-то на первых порах может показаться, что это слишком сложный вид. Но разобравшись во всех тонкостях, начинаешь понимать, как все просто, как тщательно подобраны движения в сочетание с дыханием. Сегодня много тренеров, которые предлагают видео с уроками, которые можно проводить дома.
  6. Тай-бо. Это молодой вид фитнеса, который основан на элементах боевых видах искусств. Все упражнение проводятся под музыку в энергичном ритме, поэтому новичкам приходится не сладко (нагрузки большие).
  7. Фитбол. Это упражнения со специальными надувными шарами. С их помощью хорошо выравнивается осанка, развивается гибкость тела, улучшается координация движений.

Вот таких 7 видов сегодня можно предложить начинающим. Для того чтобы начать заниматься, нет необходимости бежать в тренажерный зал. Стоит только скачать видео – «Фитнес в картинках для начинающих», где вы подробно узнаете о том, как проводятся те или иные движения. Успехов вам в начинаниях. А ниже мы вам покажем видеоролик о системе Пилатес.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: