Выбираем беговые дорожки для дома

Беговая дорожка для домаВсе больше людей стремится к хорошей физической форме, пытается укрепить свое здоровье, обеспокоено своим психо-эмоциональным состояние из-за невозможности полноценно отвлечься, сбросить негатив. Кроме того, сказывается нарушение обмена веществ из-за плохого качества продуктов, неправильного питания, угрожающей экологической обстановки.

Диета, корректировка образа жизни, физические нагрузки способны значительно изменить складывающуюся ситуацию к лучшему. Но что делать, если времени на посещение спортзала или же просто финансов недостаточно? Купите универсальный тренажер, который поможет укрепить здоровье и выносливость, а также поддерживать себя в тонусе и отличной форме. Это беговая дорожка для дома – уникальный кардиотренажер, благотворно влияющий на весь организм в целом:

  • опорно-двигательный аппарат,
  • ЦНС,
  • сердечно-сосудистую,
  • иммунную систему.

Беговые дорожки – современный ассортимент

В специализированном магазине спортивных товаров глаза буквально разбегаются, и дело здесь не только в том, что есть профессиональное оборудование и тренажеры для домашнего использования, а также варианты дизайна.

Как выбрать беговую дорожку для дома? Для начала необходимо четко понять, что именно вы желаете получить от спортивного снаряда, как интенсивно собираетесь его использовать и каким именно образом (бег, спортивная ходьба), а также оценить свои параметры по росту и весу (от этого будут зависеть размеры, конструкция, мощность беговой дорожки).

По принципу действия все беговые дорожки можно разделить на механические и электрические. Первые – более простые, без «бортовых компьютеров», регулируются механически, не настраиваются под определенную программу занятий, вращение ленты и его скорость вызывается движением ног. Вместе с тем, такая беговая дорожка не зависит от розетки, наиболее точно передает ощущения и эффект  от традиционной пробежки, и стоит куда дешевле, чем электрическая.

Как выбрать беговую дорожку электрическую? Если вам необходим буквально личный тренер прямо у вас дома, тогда обратите внимание на современные модели электрических беговых дорожек, ведь занимаясь на таком тренажере, вы можете настроить его под свои потребности и в зависимости от ожидаемых результатов. Также прямо на экране или табло можно контролировать процесс занятия и свое состояние. Очень часто приятным дополнением является возможность выйти в интернет, послушать радио и т.д. – прямо во время пробежки. Однако такое удовольствие стоит значительно дороже, чем «механика», и цена тем выше, чем больше у тренажера функций и возможностей.

Беговая дорожка для дома: как выбрать и не пролететь с размерами?

Если вас интересуют беговые дорожки, и вы планируете приобрести домой этот тренажер, то наверняка уже заметили, что снаряды отличаются по своим габаритам. Казалось бы, для малогабаритной квартиры выбор очевиден – чем компактнее, тем лучше. Но не все так просто. При любой интенсивности занятий вы должны чувствовать себя полностью комфортно и быть в безопасности. Так, например, высокие люди могут травмироваться на слишком узкой дорожке, оступившись, или же не смогут полноценно заниматься на слишком короткой дорожке.

Стоит также знать, как выбрать беговые дорожки для дома в соответствии с весом. Чем больше ваша масса тела, тем больше будут и оказываемые на тренажер нагрузки. В электрических дорожках может попросту не выдержать привод, в механических – крепления и вращательные механизмы.

Лучшим вариантом будет приобретение месячного абонемента в спортзал – так вы сможете лично опробовать разные модели и определиться с оптимальным для себя вариантом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: