Травы для очищения организма

Чистота – залог здоровья. Таким лозунгом прославился один из советских мультфильмов. Однако об этой простой истине было известно еще нашим далеким предкам, которые, кроме того, практиковали подход «начинай с себя», то есть заботились об очищении организма с лечебными или профилактическими целями, и, при этом, отличались крепким здоровьем, отличным иммунитетом, выносливостью и практически не страдали от чрезмерной худобы или избыточного веса. На помощь приходили целебные травы и сборы.

Травы, очищающие организм, разнообразны, впрочем, разнообразно и их действие, что позволяет достигать тех или иных эффектов, применяя растения «в одиночку» или же составляя из них сборы. Помимо широкого ассортимента лекарственных растений и способов и рецептов приготовления отваров, настоев, чаев, травы широко доступны, дешевы и максимально дружественны организму (в отличие от игры в русскую рулетку в случае с «химией» таблеток, растворов, порошков).

Применение очищающих трав

Несмотря на то, что при применении по веками разработанным схемам целебные травы не вызывают резких побочных эффектов, их применение, особенно в деле очищения и, следовательно, оздоровления, омоложения организма, должно иметь определенную последовательность для того, чтобы организм получил максимум пользы.

Так, сначала чистится кишечник. Какими травами очистить кишечник? Колоссальный эффект дает горькая полынь в сочетании с ромашкой, хвощем, зверобоем. Отвары и настои выпиваются, а также применяются клизмы. Это травы, очищающие организм от шлаков.

Затем внимание уделяется печени. Какие травы очищают печень? Максимум пользы для нее будет от:

  • той же полыни,
  • корня одуванчика,
  • кукурузных рылец,
  • мать-и-мачехи,
  • березовых почек,
  • расторопши,
  • бессмертника,
  • пижмы,
  • календулы.

Они помогут разжижить желчь, увеличат ее выработку и ток, разблокируют закупоренные протоки, выведут камни и песок из желчного пузыря.

После печени – очередь выделительной системы, основу которой составляют почки. Хвощ, березовые почки и листья, кукурузные рыльца, пустырник, семя и корень петрушки, толокнянка, ягоды можжевельника в виде чаев помогут нормализовать функцию почек и надпочечников, вывив песок и камни, устранив воспаления.

Далее «чистятся» суставы, сосуды, проводится стимулирование обновления и очищения крови. На заключительном этапе внимание уделяется коже – устраняются сыпи, воспаления, шелушения, нормализуется водно-липидный баланс, выводится все лишнее, повышается тонус, упругость, эластичность, разглаживаются морщины, улучшается силуэт тела в целом. Травы по-прежнему применяются все сплошь знакомые и доступные, как для самостоятельного сбора и заготовления, так и в аптеках. Вы всегда можете спросить очищающие травы для похудения в аптеке – такие сборы будут направлены на профилактическую комплексную «чистку», нормализацию метаболизма.

Мудрые травники обычно имеют рецепты сборов конкретно под ту или иную проблему, а потому какими травами очистить организм можно поинтересоваться у них на приеме и приобрести необходимый курс.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: