Как пить витамин А для максимальной пользы организму?

Как пить витамин аВитамин А, наряду с Е-витамином, является основным витамином красоты, так как:

  • стимулирует клеточные обменные процессы,
  • участвует в регенерации,
  • купирует и устраняет воспаления, причем, как наружные проявления на коже, так и внутренние.

Кроме того, без поступления витамина А в организм будет резко ухудшаться зрение, а у женщин и девушек могут начаться проблемы с менструальным циклом и репродуктивным здоровьем в целом. Стоит знать как принимать витамин А, и исключить риск заболевания.

Нетрудно предположить, что нехватка витамина А может привести к целому ряду серьезных осложнений, возникновению и прогрессированию заболеваний различной этиологии. Нехватка не проявляется мгновенно, что еще опаснее, так как ситуацию можно «запустить». Все дело в том, что этот витамин относится к группе жирорастворимых и «запасается» преимущественно в печени. В связи с этим в поливитаминные профилактические комплексы всегда входит витамин А, а при острой нехватке врач назначает более высокие, лечебные концентрации и дозы с целью восполнения запасов и активации определенных функций организма. Тем не менее, очень важно знать, как правильно принимать витамин А, потому что его «передозировка» также небезопасна.

Наиболее распространенной и удобной для использования формой являются желатиновые капсулы, наполненные маслянистой жидкостью – собственно, раствором витамина А в масле. О том, как пить витамин А в капсулах, как правило, расскажет врач, учитывая характер и особенности заболевания  или проблемы, подберет дозировку и определит схему и длительность приема (в зависимости от причин и масштабов той или иной проблемы). Также описание препарата, его состав, показания и противопоказания, а также стандартные схемы лечения описаны в инструкции.

Поскольку данный витамин является жирорастворимым, то есть и усваивается вместе с жирами, принимать его натощак категорически нельзя, – пить капсулы лучше во время или после еды. Более того, высокие концентрации витамина А могут спровоцировать раздражение слизистой желудка, тошноту, головокружения, аллергические реакции. Прием препарата не на пустой желудок существенно смягчает такое влияние.

Женщинам особенно важно знать, как принимать витамин А в капсулах (лечебная дозировка) в соответствии с фазами менструального цикла (что каждый раз рассчитывается врачом индивидуально).

Витамин А – очень важный витамин для кожи, обменных процессов, волос и даже ногтей. Именно поэтому в косметологии так популярны маски с добавлением раствора витамина А. В капсулах как принимать его внутрь, расскажет врач, но можно также использовать эти же капсулы для наружного применения, – просто проколите капсулу и выдавите витаминный раствор в крем, маску, шампунь, бальзам для волос, хорошо перемешайте в руке или мисочке и нанесите. Очень скоро вы заметите явные улучшения: уйдут воспаления, кожа станет более эластичной, гладкой, шелковистой, увлажненной, появится блеск волос, ногти будут более крепкими, улучшится их рост. И все это витамин А, как принимать который необходимо знать всем.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: