Видео упражнения по системе Марины Корпан

 

Говорят, что стройное тело – это результаты тяжкой роботы над собой, диет, спортивных упражнений и многого другого, но вот Марина Корпан утверждает обратное – следует всего лишь… правильно дышать! Разве не заманчивое предложение – худеть от того, что дышишь? И ведь помогает же!

Эффективность дыхательной гимнастики для похудения Марина проверила на собственном опыте – как и многие «авторы» подобных систем. Страдая от проблем с лишним весом, Корпан решила изучить техники правильного дыхания, которые использовались еще сто, а то и больше лет назад – в частности, систему довольно известного Грира Чайлдерса, который стал автором книги о похудении «за 15 минут». Техники дыхания оказались очень эффективными и она, как сама утверждает, сбросила до 25 кило, просто правильно дыша по 20-30 минут в день. Теперь же Марина является тренером в таких «дыхательных» направлениях, как «бодифлекс» и«оксисайз».

Дыхательная гимнастика для похудения: видео упражнения

Дыхательная гимнастика для похудения живота по системе Марины Корпан одновременно является и довольно простой, и сложной, ведь правильное дыхание, как оказывается, тоже дело техники. Но такая техника вскоре наработается, стоит только начать регулярно заниматься и следовать инструкциям. Правильный «механизм» дыхания основывается на том, что вдыхаемый воздух должен поступать во все точки тела, и даже те, что заняты жировыми клетками, а выдыхать СО2 вы должны с силой, «выталкивая» его. Увы, но отложения никак не «рассосутся» самостоятельно, если ничего не предпринимать, поэтому техника дыхания упирается в сжигание жиров и уменьшение объемов за счет выталкиваемого и втягиваемого воздуха.

Конечно, правильнее всего начинать заниматься с тренером, чтобы он наглядно и корректно объяснил не только саму технику, но и все тонкости, а также отобразил результаты, получаемые от каждого упражнения. Но за неимением такой возможности, подойдут и видео-уроки, либо же самостоятельные тренировки и эксперименты. Базовые упражнения по системе Марины Корпан вы сможете найти в этом видео:

Марина рекомендует начинать с утренних тренировок, постепенно добавляя еще и вечерние, но утренние – важнее и эффективнее! Занятия должны обязательно быть натощак, хотя допускается выпить стакан обыкновенной воды, сока или холодного чая. Основное положение тренировки – стоя ровно, положив руку на живот. Цикл простой дыхательной гимнастики составляют всего 4 упражнения, которые нужно повторять по кругу 20 минут каждое утро:

1. Сделайте медленный вдох носом, а за ним точно так же медленно выдохните, но ртом. Вдох и выдох должны быть глубокими и медленными. Нужно постараться, дабы в дыхании работал больше живот, чем грудь, то есть было задействовано диафрагменное дыхание, так как оно гарантирует насыщение кислородом полностью всего тела, а не только легких. Соответственно, на вдохе живот подтягивается ближе к задней стенке, а на выдохе – почти полностью расслабляется, немного «выпирая» вперед. Повторите этот тип медленного дыхания три раза и приступайте ко второму упражнению.

2. Как и в первом варианте, сделайте медленный вдох через нос, а в конце совершите два резких до-вдоха (также носом, то есть, получится как три вдоха), после сделайте то же самое, но уже на выдохе (через нос): длинный выдох, и в конце – два до-выдоха. Не следует забывать о том, что дышать рекомендуется «животом». Повторите упражнение три раза.

3. Можно перевести дыхание и сделать три обыкновенных вдоха носом и выдоха ртом. Желательно следить за диафрагмой, чтобы привыкать к тенденции тренировок.

4. Соблюдая спокойный и размеренный темп, сделать вдох носом и один до-вдох, а потом делайте выдох ртом с одним до-выдохом. Это же нужно повторить в три круга.

Все описанные упражнения, как уже было сказано, нужно чередовать, совершая по три раза каждое и внимательно следя за диафрагмой. Результат обещают ошеломляющий – практически минус 10 см в объеме талии всего за полмесяца регулярной дыхательной гимнастики.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лолита

    Моей приятельнице помогла программа Корпан, а мне больше понравилась система тренировок “три возраста” и модельформ сорок.Здорово похудела, теперь нигде ничего не висит

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: