Разработана диета для снижения лишнего веса у детей

Разработана диета для снижения лишнего веса у детей

Разработана диета для снижения лишнего веса у детейВ сегодняшнее время с проблемой ожирения и избыточного веса зачастую сталкиваются не только взрослые, но и дети. Потому родителям нужно с особой заботой следить за своим чадом и не допускать отклонений его веса, так как халатное отношение к данной проблеме почти всегда приводит к серьезным негативным последствиям.

Родителям следует контролировать не только рацион питания своего малыша, но и количество всей пищи, которую употребляет ребенок. Если у детей будет наблюдаться хотя бы незначительное увеличение веса, то это уже повод обратиться к диетологу для того, чтобы он назначил особый индивидуальный курс лечения.

Разумеется, причины для развития ожирения могут быть самые разные: это и наследственный фактор, и предпосылки психического характера, и общее состояние здоровья. Что касается диеты для детей, ученые называют самым эффективным способом похудеть уменьшение порций еды. Однако ни в коем случае нельзя морить своего ребенка голодом! Суть диеты в том, чтобы отучить детей от газировки, конфет и сдобы, а вместо этого привить любовь к здоровой пище: овощам, фруктам, продуктам из злаков и т.п.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: