Помогают ли массажные пояса для похудения?

 

Массаж – один из проверенных способов убрать бока, живот и лишний жир на других частях тела. Не зря даже существует целое направление в массаже – антицеллюлитное. В отличие от профессионального массажа, который требует времени на походы к массажисту, массажные пояса работают немного иначе, но зато использовать их можно в любом месте: и дома, и на работе, и даже в машине или на прогулке. Более того, существует несколько видов нательных массажных поясов, и каждый может выбрать для себя конкретный, который подошел бы наилучшим образом для достижения заданной цели.

Помогает ли массажный пояс для похудения живота?

Помогают ли массажные пояса для похудения? - отзывы худеющих

На самом деле, профессиональные массажные пояса, как правило, покупают люди, которые и так связаны с регулярными тренировками и физическими занятиями, чтобы еще больше улучшить внешние данные и самочувствие. Причина в том, что главными функциями таких массажных поясов считаются снятие усталости с разных групп мышц. Кроме того, их действие призвано ускорить и улучшить все процессы обмена в организме, учитывая даже избежание задержки так называемого «молочного вещества» в мышцах, что вызывает «крепатуру», которая знакома всем спортсменам.

Что касается использования таких аппаратов в качестве средства для уменьшения веса, то массажный пояс для похудения вполне подходит, особенно для «разбивания» целлюлита, а также для улучшения кровообращения в конкретных зонах. Нужно сказать, что пояс для похудения живота и других областей тела будет полезен тем, кто ведет «сидячий» образ жизни и не может позволить себе регулярных физических нагрузок. Тепловое и вибрационное воздействие на кожу положительно сказывается как на объемах, так и на общем самочувствии, так как пояс позитивно влияет на обмен веществ, а также нормализует кровяную систему, снимает отеки и усталость с участков тела, на которые действует вибрация. Кроме того, пояса стимулируют работу конкретных групп мышц.

Сегодня каждый может подобрать для себя оптимальную модель такого вибромассажера, основываясь не только на цене, но и на различиях в функциональности и результативности. Так, следует обратить внимание на следующие виды полезных массажных агрегатов:


1. Массажный вибрационный пояс.
Такой массажер влияет на участок тела через специальный механизм, а чаще – вращающихся небольших шариков. Такой пояс может совершать до 100 сокращений и вращений за одну секунду, а это, в свою очередь, отлично приводит мышцы живота, бедер или ягодиц в тонус, «разбивая» целлюлит на отдельных участках кожи и возвращая нормальную циркуляцию крови. Как правило, вибро массажный пояс для похудения имеет не один режим работы и вариант интенсивности, что позволяет регулировать работу пояса для повышения результативности и комфорта.


2. Массажный тепловой пояс.
Тепловая стимуляция определенных участков тела в основном влияет на циркуляцию крови, а также на расслабление мышц, поэтому, если вас интересует расслабление после тяжелого дня, или избавление от целлюлитной корки, то тепловой массаж – то, что вам пригодится.


3. Массажный магнитный пояс.
Это наиболее тонко работающий механизм, так как весь процесс происходит не только за счет вибраций, но и благодаря большому количеству встроенных магнитов. Такие массажные пояса также имеют довольно большое количество дополнительных программ, которые помогут настроить аппарат на достижение наибольшего эффекта.

Чтобы любой из этих видов массажа был эффективным, нужно помнить, что один сеанс не должен быть длительнее 30 минут. Регуляторы позволяют подгонять пояс под собственное восприятие, поэтому следите, чтобы массаж был умеренно сильным и не вызывал болевых ощущений. Также нужно помнить, что пояса нельзя надевать на влажное или мокрое тело.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: