Оливковое масло для похудения

Что может стать основой стройной фигуры, начиная с первого дня сознательной жизни человека? Скорее всего – правильное питание, ведь если говорить, не кривя душой, то человек сам позволяет своему организму накапливать жиры и углеводы, из-за того, что постоянно добавляет в свой дневной рацион фастфуд, малополезные и откровенно вредные продукты, большое количество сладостей и любимого мучного или бутербродов. Конечно, если питаться постоянно в таком режиме, то никакая диета или чудодейственные порошки не помогут никогда. Именно поэтому так важно уделять особое внимание сбалансированному рациону. А для того, чтобы не провести всю жизнь на жесткой диете, пригодятся особые полезные «помощники» правильного питания – например, оливковое масло, которое отлично подходит для похудения.

Как пить оливковое масло для похудения

Оливковое масло для похудения: как пить, отзывы худеющих

К сожалению, оливковое масло сегодня намного дороже, чем обыкновенное растительное, поэтому постоянно покупать его для приготовления пищи – удовольствие не из дешевых. Однако в целом оливковое масло для похудения, употребляемое натощак, обойдется куда дешевле, чем абонемент в фитнес-центр или какие-нибудь «чудо-капсулы» экспресс-похудения.

Казалось бы, масло – наиболее жирный продукт, употреблять который вообще нельзя, если реально хотите похудеть. Но вот в чем соль – оливковое масло является единственным в своем роде продуктом, который на 100 процентов усваивается ЖКТ человеческого организма и никак не оказывает влияния на увеличение жировых клеток.

Чтобы вернуть свой прежний вес либо же эффективно привести себя в нужную форму, а также быстро очистить организм от ненужных шлаков и тяжестей, диетологи рекомендуют принимать всего по одной маленькой ложечке оливкового масла в сутки. Пить его следует натощак и желательно перед завтраком, во-первых, чтобы не забыть, а во-вторых, когда организм только просыпается, ему намного проще все перерабатывать и усваивать. Для начала следует пить только по чайной ложке, да и с непривычки больше будет выпить сложнее. Но позже, когда вы немного привыкнете, можно будет смело переходить на столовые ложки натощак. Также, нужно учитывать, что после употребления оливкового масла нельзя ничего кушать или пить на протяжении 40 минут минимум.

Если вы с легкостью переносите такой режим употребления оливкового масла, то можно принимать еще одну столовую ложку масла уже на ночь, а также будет неплохо добавлять его в свежие салаты, либо любые другие блюда. Кстати, на оливковом масле успешно жарят дичь, мясо или рыбу, и даже тушат овощи. Это не только окажется намного полезнее, да и вкуснее, но и уберет из блюда лишние жиры. Говоря о масле, стоит вспомнить, что оно бывает рафинированное и нерафинированное. Безусловно, для получения большего количества необходимых вам веществ и витаминов рекомендуется принимать нерафинированное оливковое масло, которое еще не поддавалось никакой обработке. Рафинированное же лучше подойдет для приготовления пищи на огне, но вот для похудения оно практически бесполезно.

Помимо того, что благодаря оливковому маслу отлично восполняется недостаток витаминов, минералов в организме, оно имеет и другие полезные эффекты:

  • улучшает работу сердца и предотвращает его заболевания, а также инсульты и инфаркты;
  • понижает частоту заболевания ОРЗ, а также существенно повышает иммунитет;
  • избавляет от проблем со стулом;
  • отлично действует на кишечник, очищая его от шлаков и забитостей;
  • повышает уровень зрения;
  • помогает в лечении язв желудка и всего ЖКТ;
  • помогает в выведении песка и небольших камней в желчном пузыре;
  • понижает уровень холестерина в крови;
  • даже имеет заживляющие свойства (мелкие ранки и ссадины).

И это еще не все, ведь оливковое масло активно используется еще и в косметологии, поэтому можно уверенно говорить, что лишним оно уже точно не будет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. Евгения

    Девочки, масло натощак? И что, кому-то это помогло похудеть? По-моему, это только на стул может повлиять, но не более. Я принимаю периодически курсом орсотен слим, это нормальное проверенное специалистами лекарственное средство. Покупаю его в обычной аптеке за адекватные деньги. За месяц можно так согнать 3-4 кг и без ущерба для организма.

  2. Медикрва

    А какой он на вкус ?не тошно потом? ;-) ;-)

  3. Людмила

    Хожу в спортзал 2 недели и еще пью масло натощак. Пока не виду результата. Хотя есть у меня грешок, могу скушать где то 5 конфеток шоколадных в день. Может поэтому?

  4. Людмила

    уже пью 3 дня и хожу в спортзал. Но все ровно каждый день скушаю несколько конфеток (ну не могу, дома их полно). Наверное поэтому я не наблюдаю результата? Мой рост 162 и вес 65, хрчу сбросить где то 8 кг.

    Как отказатся от сладкого?

  5. марина

    ;-) ну и правильно

  6. биби

    :yahoo: завтра начну

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: