Напиток для похудения с лимоном и имбирем

 

Существует очень много различных способов и средств для похудения, которые обещают сделать из вас «конфетку» за рекордно короткое время без особых усилий. Некоторые видят панацею в «супертаблетках», а другие предпочитают полезные травки и настои. К последним можно отнести и напиток из имбиря для похудения. Он не так активно влияет на жировые ткани организма, как многим бы хотелось и далеко не всегда дает такие результаты, как рекламируют продавцы имбиря или готовых чаев, порошков и прочего, но правильно приготовленный напиток может активизировать организм и «запустить» процесс сжигания жиров за счет «запасенной» в отложениях энергии.

К сожалению, не всем можно регулярно пить имбирный напиток для похудения, так как он воздействует на организм достаточно сильно. Поэтому, людям, которые имеют проблемы с ЖКТ, а также «сердечникам» и беременным рекомендуется воздержаться от этого вида похудения, чтобы избежать осложнений. Если же отзывы других худеющих вас вдохновляют настолько, что непременно хочется попробовать похудеть на имбире самостоятельно, то, для начала, хотя бы проконсультируйтесь с врачом.

Какое действие оказывает имбирь и лимон на организм человека? Лимон уже давно превратился в одно из самых популярных средств для борьбы с лишними килограммами и ни для кого не секрет, что в этих цитрусовых содержится множество полезных витаминов, которые поддерживают иммунитет и имеет антибактериальное действие. Но, кроме этого, сок лимона успешно запускает обменные процессы, заставляя организм регулярно работать, расщепляя все поступающие продукты и жиры в том числе. Похожее действие имеет и имбирь. У него довольно острый и оригинальный вкус, который будет ощущаться даже в чае или любом напитке. За счет этой остроты он «возбуждающе» действует на организм, также активизируя его работу, «включая» желудок и процессы метаболизма. При отличной работе обмена веществ организм начинает использовать больше собственной энергии, сжигая запасенные калории на самые простые действия, такие как дыхание, мозговая деятельность, ходьба и другое.
Напиток для похудения с лимоном и имбирем: рецепт, отзывы худеющих

Заваривать и готовить имбирно-лимонные напитки можно разными способами. Так, например, можно готовить его с вечера, чтобы утром разбудить свой организм прохладным приятным напитком. Рецепт приготовления – самый простой: для этого нужно мелко натереть или настругать корень имбиря и порезать целый лимон на небольшие кусочки. Затем положите всего столовую ложку имбиря и весь лимон в банку и залейте двумя литрами кипятка. Прикройте крышкой и дайте напитку настояться до утра. Уже утром нужно будет пропустить жидкость через марлю и полученный напиток можно пить по стакану за полчаса до еды. Иногда от такого чая может появляться небольшая изжога, тогда лучше перестать пить его до еды, а лучше перенести прием непосредственно на время завтрака и обеда. Если же вас будет беспокоить острый или кисловатый вкус напитка, то можно добавить совсем немного меда.

Можно заваривать чай и побыстрее, не оставляя его на целую ночь. Для этого вам понадобится термос или кастрюля. В кипяченую воду добавьте нарезанный небольшими кусочками или перетертый имбирь и проварите его 15 минут на среднем огне. Затем процедите горячий чай через ситечко или марлю, убрав ненужный осадок. В горячий чай добавьте (а еще лучше выжать) ломтик лимона и половинку ложки меда. Такой вид чая стал популярным даже в современных кафе, к этому составу еще добавляют несколько листиков мяты и палочку корицы – вкус получается очень оригинальным и совсем не острым.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: