Коктейль из ягод годжи для похудения

Лишний вес – это проблема целых поколений, выход из которой ищут многие, если не все. Куда только не заводят худеющих поиски ответов на один и тот же вопрос: «Как моментально похудеть, ничего не делая?» – и таблетки люди пьют, и отвары заваривают, и даже какие-то слова над ними читают. Но, как не печально, если просто сидеть на диване, то никакие капсулы или чаи не помогут, как ни крути – нужно серьезно браться за голову и начинать хотя бы с небольших тренировок или прогулок. А чтобы активировать свои внутренние резервы, можно обеспечить организму небольшую «встряску» за счет коктейля из ягод Годжи.

Производители ягод Годжи утверждают, что это – чуть ли не панацея от любого лишнего веса, потребители же говорят, что они действительно способствуют улучшению самочувствия. А вот сжигают ли ягоды Годжи лишние калории в достаточном для похудения количестве – тот еще вопрос.

В чем положительная сторона этих ягод? Во-первых, да и, наверное, это окажется самым главным, они поддерживают и нормализируют обмен веществ организма. Именно благодаря тому, что метаболизм ускоряется, человек тратит больше калорий на элементарные жизненно необходимые занятия, такие как дышать, ходить, размахивать руками и подобное. Таким образом, даже не задумываясь об этом, вы принимаете необходимую вам форму. Ускорение работы желудка – это не всегда хорошо, а вот нормализация и работа на 100 процентов в норму – очень даже положительное качество. Увы, но благодаря современному питанию «на ходу», нерегулярным перекусам бутербродами и вредным фастфудом, организм перестает использовать свои пищеварительные возможности на все 100.

Во-вторых, настой из этих ягод может положительно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы, в основном за счет понижения уровня холестерина. Непонятно, что из положительных факторов является первичным: то ли метаболизм улучшается с понижением уровня холестерина, то ли наоборот – но вот то, что самочувствие становится лучше – это главное. Теперь нужно понять, как приготовить коктейль из ягод годжи, как принимать его и в каких дозах.

Как приготовить коктейль из ягод Годжи для похудения

Под гордым названием «коктейль» имеется в виду традиционный отвар из этих самых ягод и кипятка. Рецепт приготовления чрезвычайно прост: нужно залить горсть ягод стаканом воды, настоять и выпить до еды. Отличие настоя ягод Годжи от других отваров заключается в том, что этот «коктейль» можно пить сколько угодно, и даже брать с собой в дорогу или на работу в термосе.

Рецепт коктейля для похудения из годжи с клюквой

Коктейль из ягод годжи для похудения: рецепт, как приготовить

Ягодная смесь из Годжи и клюквы заваривается точно так же, как и обыкновенный коктейль из ягод Годжи: на стакан воды нужно положить немного тех и других ягод. Если после первого употребления напитка не проявится никакой личной непереносимости (аллергии) на ягоды, то можно принимать его по два раза в сутки: утром до завтрака, и вечером перед едой. Нежелательно добавлять в коктейль сахар, но если напиток будет для вас довольно кислым или безвкусным, разрешается добавить к нему небольшую ложку меда, а также совсем немножко корицы.

Производители говорят, что похудение ожидается чуть ли не экстремальными темпами – до 25 кг за один месяц, но, увы, это не всегда правда. Чтобы такие прогнозы стали явью, от вас требуется не только попивать вкусные коктейли, но и усердно работать над собой. Впрочем, в любом случае, такое улучшение обмена веществ и понижение аппетита – это уже многое и хорошее начало для тех, кто решительно настроен на эффективный результат. Ну а для тех, кто хочет потерять всего несколько кило для повышения своей самооценки – и этого будет более чем достаточно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Танюшка

    Не знаю. Я сегодня начала пробывать :) :grin:

  2. мария

    действительно ли можно похудеть с ягодами годжи

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: