Обнаружен особый белок, позволяющий сохранить клетки организма здоровыми

Обнаружен особый белок, позволяющий сохранить клетки организма здоровыми

Обнаружен особый белок, позволяющий сохранить клетки организма здоровымиНовые виды так называемых суперпродуктов, которые направлены на оздоровление сердца, а также предотвращение диабета и других болезней, сопутствующих ожирению, возможно будут разработаны посредством особого белка, помогающего сохранять клетки в организме человека здоровыми и полноценными.

Ученые из британского университета (Уорикский) установили, что белок, именуемый Nrf2, совершает постоянные движения в клеточные ядра и обратно, что способствует поддержанию здоровья клеток. Данный белок также регулирует окислительно-восстановительный баланс. Благодаря Nrf2 в каждой клетке активизируется защитное свойство и повышается уровень антиоксидантов.

Чтобы увеличить скорость движения Nrf2, ученые решили искусственным путем добавить в него полезные вещества, содержащиеся в луке и брокколи: кверцетин и сульфорафан. На основании полученных результатов, британские специалисты сделали вывод, что употреблять овощи и фрукты очень полезно для здоровья. В дальнейшем планируется разработка суперпродуктов, препаратов и пищевых добавок, которые уменьшат риск развития сердечных болезней и диабета.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: