Видео упражнения для быстрого похудения боков

Быстрое похудение для живота и боков: видео упражнения, диета

Одним из отличий, которыми отличаются женщины от мужчин, является тонкая талия. Чем она тоньше, тем более женственной считается фигура. Особую гордость у обладательниц красивых форм вызывает линия талии без лишних складок. Добиться такого силуэта можно, необходимо только сбросить все лишнее с живота и боков. Тем более, плоский живот – это еще одно украшение женского тела.

Для того, чтобы избавиться от лишних сантиметров в проблемной зоне, одинаково необходимы как фитнес нагрузки, так и сбалансированное питание – диета. С помощью правильно подобранной диеты организм очищают и настраивают правильный обмен веществ, а нагрузки увеличивают скорость рассасывания жиров и улучшают мышечный тонус.

Комплекс упражнений для подтяжки живота и боков

Прежде чем на мышцы давать нагрузку, их необходимо разогреть. Для разминки подойдут прыжки на месте или бег с высоким подниманием бедра, разные наклоны или махи руками и ногами. Минуты две будет вполне достаточно.

Эффективный комплекс упражнений для сжигания жира на боках и животе совсем не обязательно должен быть долгим – куда важнее интенсивность движений. Пример – видео ниже: в нем вы сможете увидеть комплекс упражнений, рассчитанный всего лишь на 10 минут. Однако, повторяя этот комплекс ежедневно минимум по два раза, результатов можно добиться очень быстро.

Махи ногами

Лягте на пол, руки вдоль тела. Поднимите обе ноги на угол 900С и поочерёдно опускайте пятки до пола. Важно обратить внимание на поясницу. Она должна плотно прилегать к полу, во избежание травм в зоне крестца.

Прокачка косых мышц

В положении лежа, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине плеч, руки в замке за головой. На каждый счет поочередно тянитесь ладонью к внешней стороне голени противоположной ноги.

Боковые отжимания

Исходное положение: встаньте на колени и наклонившись вправо, обопритесь на правую руку так, чтобы спина составляла одну плоскость с бедрами. Поднимайте таз вверх перпендикулярно полу, поставив левую руку на бедро. Когда закончите, сделайте маленький перерыв и повторите подход на другую сторону.

Скручивания или русские повороты

Из положения сидя, ноги расставлены на ширине плеч, отклонитесь на угол примерно 300 – 450 градусов и согните руки в локтях. Начинайте вращать корпус из стороны в стороны, помогая себе локтями и не отрывая ноги от пола. Важно при выполнении скручиваний держать в напряжении пресс.

Пресс

В положении лежа поднимите ноги на 900 от пола и тянитесь ладонями в сторону стоп, напрягая мышцы пресса.

Подъемы ног из упора лежа

Исходное положение, как при отжиманиях, упор на ладони и стопы, спина прямая, без лишних прогибов в грудном или поясничном отделе. Поднимайте по очереди прямые ноги на такой угол чтобы таз не отводить назад. Старайтесь при этом напрягать пресс.

Обратные подъемы ног из упора лежа

Исходное положение как упор лежа, но теперь спиной к полу. Упор сделайте на ладони выпрямленных рук и на пятки. Линия тела должна быть прямая. Поднимайте попеременно ноги на такой угол, чтобы можно было сохранять положение таза неподвижным.

Касание пола носками

Лягте на пол и поднимите ноги, согнутые в коленях на прямой угол от пола. Теперь опускайте по очереди носки до пола и возвращайте в исходное положение.

Если вы будете каждый день тратить на выполнение этого комплекса всего минут десять – пятнадцать, уже через неделю заметите результат.

Что же касается диеты для быстрого похудения живота и боков, то тут в первую очередь необходимо отказаться от мучных и кондитерских изделий, так как углеводы откладываются именно в зоне талии. Так же не стоит пить алкогольные и сладкие напитки.

Питание должно быть сбалансированным, пяти – шести разовым. Большую часть меню пусть составляют овощи, фрукты и вареное диетическое мясо. В первой половине дня ешьте крупы, чтобы вечером не так хотелось кушать.

Пейте больше чистой воды. Она помогает очистить организм от вредных веществ. Зеленый чай так же помогает сбрасывать лиш6ний вес, так как он богат антиоксидантами.

Благодаря сочетанию физических упражнений и сбалансированного питания вы очень быстро приобретете тонкую талию, подтянутый живот и красивую линию тела.

Смотрите также: Диета для плоского живота и тонкой талии

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Кира

    А что за японская диета? ешь все, но только палочками? Про энтеросорбенты знаю, классная вещь!

  2. Майка

    Ещё когда нагрузка физическая на организм, потом после неё легкость такая классная! Я вот в этом месяце ходила на гору Педан. Если честно, пока ползла вверх, думала, упаду от бессилия – семь потов сошло и куча жира поплавилось, наверное)) А потом через пару деньков такая легкость появилась – вообще супер! Вот теперь подбираю себе физ. нагрузку, чтобы больше не чувствовать себя грузной.

  3. Илона

    О, я даже не знала о таком способе. Надо будет попробовать.

  4. Лидия

    Спасибо за видео с упражнениями. Вчера села на диету. Применяю энтеросгель для очистки токсинов из организма и сижу на японской диете. Но вот упражнения тоже не помешают. Вовремя на вашу статью наткнулась. Еще раз спасибо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: