Рецепты напитков с медом для похудения

Домашние напитки с медом для похудения: рецепты, отзывы

Мед – это удивительный продукт. Известный человеку с древнейших времен, он и по сей день незаменим в некоторых сферах его жизни. Богатый витаминами, микроэлементами и аминокислотами, мед применяется в медицине в качестве лекарств от вирусных или бактериальных заболеваний – растворенный в теплом молоке, он убивает микробы, оказывает расслабляющее нервную систему и снижающее возбудимость действие. Его рекомендуют употреблять и при лечении авитаминоза, анемии, кишечных расстройств и множества других болезней, в числе которых даже сахарный диабет.

Мед часто применяют в различных процедурах косметологии для поддержания красоты тела. С ним проводят обертывания и массажи, делают маски на тело и лицо, волосы и ногти.

Мед способен повышать тонус организма человека, придавать сил, налаживать обменные процессы в организме. Очень часто он является важным компонентом различных диет для стремительного похудения или поддержания веса, где мед едят вместо сладких блюд. Но существует еще один весьма действенный способ борьбы с лишними килограммами – медовые напитки.

Напитки с медом для похудения можно приготовить дома самостоятельно. В самом простом варианте можно просто растворить мед в воде, но лучше, конечно, добавлять некоторые дополнительные ингредиенты, например, лимон.

Как приготовить напиток для похудения с лимоном и медом

Лимон содержит большое количество витамина С, помогает снижать уровень холестерина, стимулирует работу желудочно- кишечного тракта, улучшает пищеварение. Благодаря лимону организм лучше усваивает кальций, получаемый из пищи, который так необходим при расщеплении жировых клеток.

Медово-лимонный напиток – лучший напиток для похудения. Рецепт его приготовления прост: в стакан теплой воды нужно положить чайную ложку меда и столовую – сока лимона и все хорошо перемешать. Некоторые вместо сока просто кладут пару лимонных ломтиков. Важно, использовать для напитка именно теплую, а никак не горячую воду, потому что в ней мед теряет все свои полезные свойства.

Этот «эликсир здоровья» лучше всего принимать утром натощак минут за сорок до еды. Тогда сочетание меда и лимона окажут пробуждающее действие всего организма в целом, и системы пищеварения, в частности.

Так же полезно будет принимать лимонно – медовый напиток в течение дня перед каждым приемом пищи.

Одной из причин замедленного обмена веществ, а, следовательно, задержки в организме шлаков и появления лишнего веса, является задержка лишней жидкости в организме. Для налаживания водного баланса организма полезно принимать продукты питания, способствующие выводу лишней воды.

Как сделать дренажный напиток для похудения с медом

Дренажный напиток, или напиток для быстрого похудения готовится из следующих ингредиентов:

  • Стакан воды;
  • Чайная ложка меда;
  • Чайная ложка сухих листьев березы измельченных.

Готовится напиток легко: в стакан с кипятком положить листья березы и настоять минут пятнадцать. Потом процедить настой через ситечко и, когда он немного остынет, добавить в него мед.

Принимать его следует перед едой за полчаса, два раза в день. Лучше, если с этого напитка будет начинаться каждое утро. В результате произойдет не только избавление организма от лишних килограммов и вредных веществ, которые уйдут вместе с избытками жидкости, но так же и повышенный тонус с самого начала дня.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: